Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Оториноларингология, сурдо- и дефектология  

Большие возможности современной отоларингологии






(опубликовано 29.07.2021)

Заболевания лор органов включают большую группу состояний с вовлечением уха, горла и носа с их анатомически сложным строением и близлежащими окружающими тканями. Лор органы объединены в группу не только их соседством по расположению, но и тесной взаимосвязью между ними. Лор Алматы проводят диагностику, профилактику, лечение (хирургическое, амбулаторное, физиолечение).

Заболевания наружного уха встречается как у взрослых, так и у детей. При травматизации и проникновения воспаления из соседних отделов уха горла и носа возможно воспалительные проявления кожной, хрящевой части и сальных желез, что приводит к появлению болевых ощущений и проявлений воспаления наружного уха. Сальные железы наружного уха содержит защитный секрет, который принимает на себя первый удар по защите от воспаления и если организм имеет хорошую иммунную систему, то воспалительный процесс быстро само регрессирует, в случае ослабления организма просес прогрессирует, вовлекая все большее количество окружающей ткани, что требует быстрого реагирования и лечения.

Частые жалобы пациентов лор клиники средней и старшей возрастной групп на звон в ушах и головокружение. Звон в ушах ассоциирует восприятие звука в ушах или голове пациента без наличия внешнего раздражителя. Характер звука описывается у каждого пациента совершенно по-разному: писк, шум, треск, звон, стук и может изменятся по силе шума в зависимости от самочувствия пациента (физическая усталость, напряженность, спокойствие, сонливость, раздраженность). Как правило шум в ушах это как симптом какого-либо основного заболевания, нуждающегося в лечении либо как побочный эффект ото токсичных лекарственных средств. Лечение в каждом случае осуществляется с выяснением причин и подбором индивидуальной терапии. Головокружение может быть как самостоятельным симптомом, связанным с изменениями во внутреннем ухе: центр равновесия от органов баланса внутреннего уха оценивается мозгом при поступлении картинки от глаз и при нарушении передачи данного сигнала и разбалансировки всей цепи возникает головокружение. Как симптом из синдрома комплекса головокружение может сопровождать ряд заболеваний и состояний: синдром интоксикации, органные заболевания мозга, травмы, отравления и многие другие. В любом из возможных вариантов необходимо установить точный диагноз и назначить требующиеся лечение.

Апноэ (храп) возникающее во сне состояние, которое ухудшает здоровье и вызывает дискомфорт у пациента. Состояние требует диагностики так как храп может сопровождать заболевания сердечно – сосудистые заболевания, гормональные нарушения, хронические заболевания лор органов, деформации длительно существующие, травматизация, ожирение. Одной из причин формирования храпа может служить неправильное положение тела во сне или прием различных лекарственных средств. Состояние требует точной диагностики и выбора индивидуальной тактики устранения храпа.

Частое заболевание аллергический ринит провоцируется аллергенами присутствующими в окружающей среде при попадании в организм через верхние дыхательные пути провоцирует воспаление слизистые оболочки носовых путей вызывая истечение слизи и затруднение носового дыхания. Данное состояние может не вызывать значительных изменений в организме, при выраженной сенсибилизации организма вовлекаются нижние дыхательные пути с развитием хронического обструктивного бронхита и бронхиальной астмы. Состояние аллергического ринита требует лечебных и профилактических мероприятий.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Оториноларингология, сурдо- и дефектология"

 Всего в разделе
Изделий::  245
   в свободном доступе: 1
Организаций: 120
Изданий: 5
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги