Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Приборы и аппараты  

Бактерицидные рециркуляторы воздуха открытого типа. Выбирайте!






(опубликовано 25.07.2021)

Согласно нормативным документам Роспотребнадзора, в период ковид-пандемии необходимо применять УФ-облучатели воздуха для обязательной стерилизации помещений всех категорий.

Обеззараживание воздуха

Воздух в помещениях дезинфицируют с помощью ультрафиолетового излучения. Специальные бактерицидные установки испускают UV-лучи с летальной для микроорганизмов длиной волны, равной 253,7 нм. ДНК ядер живых микробных клеток подвергается фотохимическим деструктивно-модифицирующим повреждениям, что вызывает гибель патогенов.

Назначение рециркуляторов открытого типа - полная стерилизация как воздушной среды, так и поверхностей всех предметов, находящихся в помещении, а также самого помещения. Однако использовать подобные приборы можно лишь в отсутствие людей.

Варианты УФ-облучателей

Рециркуляторы открытого типа представлены на отечественном рынке в широком выборе. Наиболее востребованными являются:

  • Облучатели с амальгамными бактерицидными лампами. Особенность таких дезинфекторов состоит в том, что внутрь стеклянной колбы помещается твёрдая ртуть, имеющая вид плотно спрессованных таблеток. Это обеспечивает повышенную мощность UV-излучения, значительно превосходящую по силе воздействия обычные кварцеватели. Дополнительные плюсы приборов с амальгамными лампами - их удобно размещать в любом положении, они отличаются долгим сроком эксплуатации.
  • Облучатели с лампами низкого давления. Ламповые колбы в этих устройствах выполняются из увиолевого стекла, которое пропускает исключительно коротковолновое UV-излучение (≈254 нм). Благодаря такой конструктивной особенности, эти бактерицидные лампы успешно справляются с двумя важнейшими задачами - уничтожают все микроорганизмы и практически полностью задерживают излучение озона, опасное для людей. Срок службы приборов составляет 9000 часов.
  • Облучатели с газоразрядными кварцевыми лампами низкого давления с ртутными парами. При изготовлении корпусов таких УФ-облучателей применяется кварцевое стекло, не препятствующее выделению озона. Однако этот газ обладает высокими бактерицидными свойствами, что усиливает эффективность действия приборов. Уже через 10-15 минут после начала работы рециркуляторов обеззараживание воздуха достигает 99,9%. Но именно из-за появления озона в помещении применять в присутствии людей кварцевые облучатели запрещено.

Российские производители предлагают

Ведущие компании РФ Atesy, Elid, «Кронт» и многие другие выпускают рециркуляторы открытого типа в самом разном исполнении:

  • кварцеватели настенные, напольные, потолочные;
  • облучатели с пультом управления;
  • рециркуляторы с цифровым табло;
  • дезинфекторы с таймером.

Создать здоровый микроклимат в офисах, магазинах, медучреждениях, школах и детсадах поможет компания «Петрохладотехника».

Лучшие предложения от лучших производителей - прямо сейчас!



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги