Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Расходные материалы  

Общие правила пользования медицинскими масками






(опубликовано 29.06.2021)

Медицинские маски способствуют минимизации возможности заражения различными инфекционными болезнями. Компания Transmetall.ru предлагает высококачественное оборудование для их производства. Но это действенно только при их правильном использовании. А именно:

- Носитель должен менять маску не реже одного раза в течении двух часов времени.
- Допускается использование маски в течении 3-6 часов только тогда, когда она надета для защиты от городской загазованности.
- Медицинские маски являются средством индивидуальной защиты. Это означает, что надевать ее можно исключительно одному человеку без какой-либо возможности использования другими лицами.
- Не стоит все время находиться в маске. Ее можно снимать, если вы находитесь на улице или в помещении с малым количеством людей.
- Если человек заражен, то в помещении он обязан все время быть в маске и ни в коем случае не снимать ее ни на минуту. Иначе инфекция может распространиться по воздуху.

Также не нужно забывать о том, что болезни, передающиеся воздушно-капельным путем, способны распространятся не только по воздуху. Также они находятся в пылинках, собирающихся на поверхностях помещения, ручках дверей, окнах и тому подобное. Это говорит о том, что только маска мало от чего защищает. Нужно периодически обрабатывать помещение и тщательно мыть руки с антисептическим мылом. Также необходимо:

- Осуществлять влажную уборку в течение дня.
- Обеспечить циркуляцию воздуха в комнате с заболевшим человеком.
- Выделить отдельную посуду и вещи личного использования больному.
- Часто мыть руки и обрабатывать их антисептиком.
- Ограничить контакт с заболевшим.

Какие типы масок бывают

Есть огромное множество всевозможных медицинских масок. Самые распространенные из них:

- Нетканая. Самый простой вариант средства индивидуальной защиты с типичными петельками для ушей или на завязках. Они не обеспечивают плотное прилегание к лицу носителя. В процессе изготовления таких масок применяются полимерные материалы.
- Детская. Предназначена для защиты детей. Она должна плотно прилегать к лицу ребенка, иначе маска не будет выполнять свою основную функцию. Зачастую такой вид масок изготавливают из гипоаллергенных материалов натурального происхождения.
- Жесткий медицинский респиратор. Он хорошо защищает пользователя не только от инфекций, но и от пыли или дыма. Его разрешается носить до 6 часов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги