Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Мебель медицинская  

Требования, которые выдвигаются к медицинской мебели






(опубликовано 19.04.2021)

Многие считают, что мебель – это знакомые всем спальные и кухонные гарнитуры, диваны, детские уголки и шкафы. Но, как оказалось, мебель бывает и специальной. Уже давно производится мебель для медицинских учреждений.

Медицинская мебель https://avismet.ru/product-category/mediczinskaya-mebel-i-oborudovanie/ - это изделия с повышенной функциональностью. Она легкая, но прочная. Это позволяет ее транспортировать и передвигать с легкостью. К тому же, такая конструкция предусматривается и для удобства пациентов.

Кровати, которые были в больницах раньше и имели выдвижные столики, давно уже изжили себя. На смену старой мебели, которая износилась и потеряла презентабельный вид, пришли новые изделия, которые делают из современных и экологически чистых материалов.

Какие требования выдвигаются к медицинской мебели?

Мебель, которую изготавливают для медицинских учреждений, может быть изготовлена из разных материалов. Она может быть сделана из дерева, пластика или из металла. При выборе обращают внимание на характеристики изделия.

Деревянную мебель ставят в кабинетах руководителей больницы или в регистратуре. Металлическая и пластиковая мебель всегда была в приоритете и с каждым годом ее популярность не уменьшается.

Если мебель заказывается по индивидуальному проекту, то ее качество обязательно должен оценить Роспотребнадзор. Если изделия не будут соответствовать санитарным нормам, то ее не допустят к установке в медицинских организациях.

К медицинской мебели предъявляются следующие требования:
1. Поверхность мебели должна быть гладкой и не боятся воздействия химических веществ, т.к. ее ежедневно будут обрабатывать;
2. Материал не должен бояться воздействия солнечного света. Если мебель быстро потеряет цвет и начнет трескаться, то ее придется менять, а это дополнительные затраты;
3. Обивка диванов и кресел, которые устанавливаются в зале ожидания или в регистратуре, должна быть выполнена из материалов, которые легко моются. К примеру, кожзаменитель;
4. Стулья и банкетки, которые устанавливают в холлах и залах ожидания должны быть сделаны из материала с низкой теплопроводностью.

В каждом кабинете стоит своя мебель, предназначенная ля определенных целей. Это нужно учитывать перед выбором. К примеру, мебель, которая будет установлена в лаборатории, не должна бояться высоких температур. Перед тем, как установить ее, такую мебель тестируют и только после того, как она проходит все испытания успешно, ее могут использовать.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги