Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Офтальмология  

Падает ли зрение после лазерной коррекции?






(опубликовано 18.02.2021)

Лазерная коррекция зрения - это распространенный, эффективный и, главное, безопасный метод исправления таких патологий зрительного восприятия, как: близорукость, астигматизм (низкая и средняя степень), дальнозоркость, пресбиопия (возрастное ухудшение зрения) и другие заболевания. Рефракционная хирургия обеспечивает улучшение зрения и дает возможность избавиться человеку от необходимости прибегать к контактным линзам (очкам).

Технология глазной лазерной хирургии/h2>

В медицинской практике применяются три распространенных типа лазерного хирургического вмешательства:

  • фоторефракционная кератектомия (ФРК) - непосредственное воздействие на внешнюю поверхность роговицы глаза;
  • Lasik - воздействие хирургическим инструментом на внутренние слои с формированием и отгибанием клапана;
  • ReLEx и SMILE – проникновение через разрез малого размера во внутренние слои (клапан при этом отсутствует).

Все эти самые современные технологи лазерной хирургии в сочетании с профессиональными знаниями врачей доступны пациентам в центре лазерной хирургии глаз в Вене (Augenlaser Zentrum Wien), который уже более 18 лет занимается восстановлением зрения с индивидуальным подходом.

В общей медицинской практике лазерное хирургическое вмешательство уместно для пациентов с 18 до 55-летнего возраста. Предоперационная диагностика дает возможность определить толщину роговицы глаза, внутриглазное давление, наличие (отсутствие) противопоказаний. Подготовительный период, связанный с обследованием и консультацией, может занять 1-2 часа. Непосредственное хирургическое воздействие на глазное яблоко, проводимое под местной капельной анестезией, происходит около 15 мин (2 глаза). Все действия офтальмолога до доли миллиметра точны и тщательно просчитываются. Процедура безболезненна и не требует госпитализации. Первые улучшения пациент замечает спустя несколько часов.

Особенности восстановительного периода

Полная нормализация зрительной функции происходит через несколько недель. Это время (не более 3 месяцев) необходимо для восстановления структуры роговицы.

На протяжении восстановительного периода противопоказано:

  • в течение первых суток прикосновение к глазам или их потирание своими руками;
  • попадание активных веществ в глаза (мыло, шампуни, средств косметики);
  • посещение бани, бассейна, купание в водоемах открытого типа;
  • занятие спортом или выполнение тяжелой физической работы;
  • загорание на солнце без солнцезащитных очков;
  • употребление различных напитков, содержащих алкоголь;
  • несоблюдение рекомендаций врача и пропуски назначенных осмотров.

Несоблюдение этих требований реабилитационного периода может привести к ухудшению зрительных функций уже через 1-2 года.

Лазерная коррекция зрени в долгосрочной перспективе

Коррекция остроты зрения лазерным лучом - это безопасная и хорошо прогнозированная операция. С ее помощью устраняется патология форм светопереломляющих сред глазного яблока. Положительные изменения роговицы глаза под воздействием лазера остаются навсегда. В большинстве случаев прооперированные пациенты сохраняют хорошее зрение на всю жизнь (количество возможных осложнений составляет менее 1%). Однако зрительный анализатор весьма сложный механизм. Он включает нервы, сосуды и другие особенные анатомические структуры. Поэтому, ухудшение зрения в будущем теоретически может происходить по причинам не связанным с последствиями лазерного воздействия на роговицу глаза. Такими заболеваниями могут быть:

  • поражение зрительного нерва;
  • индивидуальные особенности организма;
  • заболевание сетчатки глаза;
  • возрастные изменения (не рекомендуется производить лазерную коррекцию пациентам свыше 55 лет) и др.

Такие ухудшения могут наступить через 10 и больше лет. Для лечения этих заболеваний применяются другие методы. Острота зрения после проведенной лазерной коррекции будет идеальной всегда при бережном «щадящем» отношении к своим глазам, своевременном обращении за помощью, правильном выполнении процедурных рекомендаций лечащего доктора. Каждый глаз индивидуален, впрочем, как и сам его хозяин. Современные медицинские технологии лазерного хирургического восстановления нормального зрения в умелых руках профессионалов способны помочь каждому пациенту устранить его «зрительные дефекты» и, как правило, на всю жизнь.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  381
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги