Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Расходные материалы  

Одноразовая медицинская маска – барьер против проникновения вирусов и бактерий






(опубликовано 02.11.2020)

Загрязненный воздух, вирусы, бактерии – вот угрозы, которым мы подвергаемся каждый день.

Одноразовые медицинские маски особенно рекомендуется носить во время пандемии коронавируса, так как они универсальные и позволяют поддерживать адекватную безопасность. Одноразовые защитные маски, прежде всего, дешёвые, и хорошо фильтруют как выдыхаемый, так и вдыхаемый воздух. Перейдя на сайт компании «SIMI», можно воспользоваться выгодным предложением, выбрать и заказать одноразовые маски для лица оптом.

Как выбрать маску

Покупая медицинскую маску, необходимо обратить внимание на количество слоев материала, из которого она сделана. У неё должно быть, как минимум, два слоя, чтобы обеспечить лучшую защиту от бактерий и вирусов. Маска должна максимально прилегать к лицу, не раздражая кожу, поэтому важно, чтобы она была сделана из материалов хорошего качества. Также следует обратить внимание на длину резинки – было бы ошибкой выбирать слишком короткие.

Маски хирургические

Это одни из самых популярных одноразовых защитных масок. Они также известны как медицинские маски. Хирургические маски не обладают фильтрующими свойствами, но они обеспечивают своего рода механический барьер против потенциального загрязнения и защищают дыхательные пути от более крупных частиц размером более 100 микрометров. Хотя размер вирусов намного меньше, хирургические маски могут быть эффективным барьером для аэрозольных частиц (капель), переносящих вирусы.

Стандартная одноразовая медицинская маска состоит из трех слоев:

  • два внешних слоя;
  • фильтр.

Одноразовые маски доступны в двух вариантах – на резинке и на завязке. Они сделаны из различных материалов. Хирургические маски II типа, которые сделаны из трех слоев нетканого полипропилена, будут хорошим выбором. Они обеспечивают бактериальную фильтрацию. Кроме того, позволяют свободно дышать.

Преимущества одноразовых масок:

  • безопасный антиаллергический материал:
  • хорошая воздухопроницаемость с низким сопротивлением дыханию;
  • эффективно защищает дыхательные пути;
  • не содержит латекс.

На сайте компании «SIMI» доступны медицинские маски, которые не только защищают от капельной инфекции, но и обладают повышенной устойчивостью к утечкам. При выборе одноразовых моделей важно обращать внимание на параметр эффективности фильтрации бактерий.

Одноразовые медицинские маски экологичные и изготавливаются из мягких материалов, которые не затрудняют дыхание, что обеспечивает удобство их ношения.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги