Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Травматология и ортопедия  

Что представляет собой дефанотерапия, и каковы особенности






(опубликовано 10.09.2020)

Образовавшаяся в позвонках грыжа – это тяжелое и болезненное разрушение структуры дисков, которое постепенно приводят к необратимому состоянию. Как правило, острое течение сменяется ремиссиями, после чего хроническая форма вновь переходит в острую. При раннем обнаружении заболевания можно отложить операцию и воспользоваться консервативными методами. Одним из вариантов лечения является отлично зарекомендовавшая себя методика доктора Бобыря, которая называется дефанотерапия, ознакомится с ее особенностями можно по ссылке https://www.spina.ru/lechenie/6.

Лечение межпозвоночной грыжи безоперационным методом дефанотерапии

Образовавшаяся в позвонках грыжа – это тяжелое и болезненное разрушение структуры дисков, которое постепенно приводят к необратимому состоянию. Как правила, острое течение сменяется ремиссиями, после чего хроническая форма вновь переходит в острую. При раннем обнаружении заболевания можно отложить операцию и воспользоваться консервативными методами. Одним из вариантов лечения является отлично зарекомендовавшая себя методика доктора Бобыря, которая называется дефанотерапия.

Под таким названием подразумевается воздействие на опорно-двигательную систему. Методика эффективна при многих нарушениях, особенно, если речь идет о грыжах, болезнях позвоночника и проблемах с осанкой. Особенность лечения заключается в безопасности, а также успешном результате, который сохраняется на длительное время.

Многие полагают, что эта методика похожа на мануальное воздействие, однако существуют черты, которые отличают дефанотерапию от ручной:

  • лечебный эффект чувствуется уже после пары процедур;
  • воздействия происходят сразу в двух плоскостях: сагиттальной и фронтальной;
  • мануальная терапия бывает болезненной, а при дефанотерапии боль отсутствует;
  • помимо лечебного действия на грыжу, современная методика позволяет добраться и до других зон позвоночника, которые могут быть вовлечены в деструктивный процесс;
  • дефанотерапия имеет прицельное воздействие на ту или иную область, которая нуждается в лечении;
  • благодаря этой методике можно укрепить мышечный корсет там, где это необходимо.

Где пройти процедуры дефанотерапии

Чтобы избежать рискованной операции, которая может дать непредсказуемые результаты, а также не тратить время на мануальную терапию, что часто оказывается неэффективной, стоит обратить внимание на дефанотерапию. Уникальная методика доктора Бобыря помогает избавиться и забыть о болевых ощущениях, которые причиняет грыжа, и вернуться к полноценной жизни без физических страданий.

Терапию проводят врачи клиники, которые имеют огромный опыт работы и гарантируют отличный результат. Комплексный подход и правильно подобранное лечение помогут пациенту, у которого диагностирована межпозвоночная грыжа, забыть о проблемах, связанных с этим недугом. Помимо дефанотерапии врачи больницы порекомендуют ЛФК, медикаментозное лечение, а также учтут сопутствующие болезни, которыми страдает пациент, чтобы разработать не только эффективную, но и безопасную терапию.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Травматология и ортопедия"

 Всего в разделе
Изделий::  1115
   в свободном доступе:
Организаций: 309
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 33)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги