Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Как ухаживать за зубами при установленных брекетах






(опубликовано 26.08.2020)

Если раньше к стоматологу обращались для лечения кариеса или удаления больного зуба, сейчас к нему приходят с совершенно другими проблемами. Развитие стоматологической сферы и внедрение новых технологий позволило решать совершенно другие проблемы. Такие например, как исправление прикуса. Еще недавно это считалось неисправимым врожденным дефектом, исправить который нельзя. Сейчас Первая клиника Люблино предлагает посетить квалифицированных стоматологов, которые помогут найти решение любой проблемы.

Брекеты и особенности их ношения

Одним из самых популярных средств для исправления и корректировки прикуса являются брекеты. Конечно, для достижения поставленной цели они необходимы. Только присутствие в полости рта инородного предмета, да еще и такой конструкции, способствует усиленному размножению микробов, которые появляются из остатков застрявшей пищи. Поэтому носителям такой конструкции необходимо знать об особенностях гигиены полости рта.

Производители стоматологической продукции уже обратили внимание на то, что обычной зубной щеткой брекеты нормально не почистишь и кусочки пищи все равно будут там застревать. Поэтому были разработаны специальные щетки, которые учитывают все особенности и нюансы этой работы. Щетина этого инструмента имеет своеобразный рисунок и расположение волосков, которые эффективно очищают пространство между брекетами и зубами.

Также сейчас предлагается монопучковая маленькая щетка, которая дополнительно очищает узкое пространство в конструкции брекетов.

Дентальный ершик - это такое же подобие щетки, но особенной конструкции, которая имеет такое же воздействие, как дополнительное очищение брекетов и зубов, на которых они находятся.

Кроме специализированных щеток для брекетов производители такой продукции, так же как и стоматологи, рекомендуют воспользоваться дополнительными гигиеническими средствами:

  • ирригатор - специализированный прибор, который очищает зубы и пространство между зубами путем подачи струи воды под давлением;
  • зубная нить, или как ее называют специалисты, флосс.

Пользователь конечно может попытаться приобрести все эти приспособления самостоятельно. Однако не факт, что они подойдут конкретному пациенту под установленный ему тип брекетов. Поэтому предварительно лучше проконсультироваться с нашим стоматологом в Люблино, который подскажет, какие средства приобрести в конкретном случае.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги