Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Стоимость протезирования зубов






(опубликовано 28.05.2020)

Такой важный фактор, как стоимость протезирования зубов, всегда очень интересует пациентов. Поскольку многим хочется не просто качественно восстановить улыбку, но и не переплачивать за это. Сегодня расскажем о том, как формируются цены и что на них влияет, а также – сколько стоят различные виды протезирования.

Что клиники вкладывают в стоимость

Сейчас набирает популярность такой принцип, как лечение «под ключ» или «все включено». Здесь в итоговую стоимость протезирования заранее внесены абсолютно все стоматологические манипуляции, все материалы, обследования. Давайте рассмотрим по пунктам, что может входить в стоимость новой улыбки:

  • диагностика: анализы, прицельный рентген или компьютерная томография, которые позволяют оценить состояние опорных зубов и кости челюсти,
  • местная анестезия (укол в челюсть): а за седацию или общий наркоз обычно приходится платить отдельно),
  • лечение десен и чистка зубов от камня и налета перед установкой протезов, коронок, мостов или перед имплантацией,
  • удаление больных зубов перед имплантацией,
  • установка пломбы при лечении кариеса или пульпита: пломбу тоже можно назвать «мини-протезом», т.к. она восстанавливает целостность коронки,
  • подготовка опоры: лечение и укрепление каналов штифтами/культевой вкладкой, обточка культи,
  • снятие оттисков,
  • изготовление протеза (со всеми примерками и доработками),
  • установка имплантов (если выбрано протезирование на имплантах),
  • установка протеза.

Средние цены на протезы в Москве и других городах страны примерно равны, т.к. используются одни и те же материалы. Но если цена в клинике намного ниже чем по региону – это должно насторожить. Здесь, скорее всего, цена не окончательная – просто, что-то из указанного в списке в ней не отражено. Но об этом пациент узнает уже после лечения.

Факторы влияния на цены

Материалы и способы обработки

Выше уже были упомянуты материалы, и не просто так – ведь их стоимость считается основным ценообразующим фактором. Также важен способ их обработки – на сегодняшний день протезы изготавливаются при помощи прессования, литья, фрезерования на роботизированных станках.

На заметку! Последний метод называется CAD/CAM-технология. Здесь протезная конструкция сначала моделируется в компьютерной программе, доводится до идеала (с точностью до долей миллиметра), и только потом отправляется на фрезерование.

Тип и длина протеза

Еще на стоимость протезирования влияет тип протеза – съемные дешевле, чем несъемные (коронки, мосты), но не всегда – здесь все опять же зависит от материала. А маленькие по размеру (на 1-2 коронки) дешевле протяженных конструкций на весь зубной ряд. Протезы на имплантах дороже своих «собратьев», которые фиксируются на деснах или натуральных зубах.

Необходимость специальной подготовки

В стоимость протезирования, как правило, не включают некоторые подготовительные процедуры – особенно, когда они обширные. Это, к примеру, наращивание кости челюсти и синус-лифтинг (делается перед имплантацией, но не всегда). Или удаление большого количества зубов перед установкой съемного протеза. Обращайте внимание на такие нюансы и не стесняйте спрашивать у стоматолога, что точно войдет в стоимость реставрации.

Рейтинг клиники и стоматолога

Также на ценах отражается оснащенность клиники современным оборудованием, наличие или отсутствие собственной зуботехнической лаборатории. Причем, когда ее нет, то новые зубы обойдутся пациенту дороже, т.е. с наценкой сторонней фирмы. Еще один важный фактор – уровень квалификации стоматологов и зубных техников. Только опытные специалисты смогут создать комфортную в ношении и долговечную ортопедическую конструкцию.

Цены на различные виды протезов

Поскольку факторов, влияющих на итоговую стоимость, действительно очень много, то рассмотрим среднюю стоимость самых популярных у пациентов протезов. Например, металлокерамическая коронка стоит от 6500 рублей, временная пластмассовая коронка – от 1000 рублей, съемный протез на всю челюсть – от 15 тысяч, а бюгельная конструкция – от 40 тысяч рублей. Имплантация вместе с протезированием стоит от 150 тысяч рублей и выше.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги