Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Лекарственные средства  

Эффективные противовирусные препараты для лечения ОРВИ






(опубликовано 04.05.2020)

ОРВИ, простуда и грипп являются самыми распространёнными заболеваниями, особенно в осенний, зимний и весенний период. Ими болеют абсолютно все люди любых возрастов. Грипп и ОРВИ относятся к вирусным заболеваниям с возможностью тяжёлых осложнений. Если вовремя не оказать лечение, то возможно развитие бронхита и пневмонии, которые потребуют госпитализации.

Симптомы ОРВИ:

  • температура, озноб, слабость;
  • кашель и сильная боль в мышцах и суставах;
  • головные боли, особенно в области глаз;
  • слабость.

Чаще всего лечение ОРВИ аналогично лечению простудных заболеваний. Тем не менее, в случаях осложнений, таких как пневмония, дыхательная недостаточность или отсутствие видимого улучшения после нескольких дней лечения, целесообразно включить противовирусные препараты.

В связи с тем, что вирусы не чувствительны к воздействию антибиотиков, инфекцию верхних дыхательных путей следует лечить, в первую очередь, противовирусными препаратами. Они подавляют развитие патогенов.

Трахисан

Содержит лидокаин, который относится к группе местных анестетиков и уменьшает боль в горле. Показания к применению: местное лечение болей, связанных с бактериальными инфекциями горла. Данный препарат хорошо переносится больными. Так как не содержит сахара, его могут использовать диабетики, пациенты с повышенным кровяным давлением и другие хронические пациенты.

Пакселадин

Это лекарство для взрослых и детей. Показан для устранения сухого кашля и раздражения горла при кашле. Активным веществом в этом лекарстве является цитрат окселадина. Другие ингредиенты – ароматизатор какао, этанол, сахароза, сорбат калия и очищенная вода.

Амизон

Оказывает ингибирующее влияние на вирусы гриппа, обладает интерфероногенными свойствами.

Эхинацин Мадаус

Является неспецифическим иммуностимулятором, используемым для профилактики защитных механизмов организма. Данный препарат используется как вспомогательное средство при лечении рецидивирующих респираторных инфекций и гриппа.

Тамифлю

Это противовирусный препарат системного использования. Действующее вещество – осельтамивир. Метаболит ингибирует активность вирусных ферментов (нейраминидаз), необходимых как для высвобождения новых, вновь образованных вирусов из инфицированных клеток, так и для их проникновения в неинфицированные клетки. Как следствие, распространение вирусов по всему организму тормозится. Осельтамивир эффективен против вирусов гриппа A и B.

Антивирусные препараты становятся всё более популярными. В периоды повышенной инфекции они используются как взрослыми, так и детьми. Они оказывают эффективную помощь в борьбе с вирусными инфекциями, борются с неприятными симптомами и предотвращают их возникновение.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги