Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Травматология и ортопедия  

Наколенники - не только приспособление для больных коленей, но и средство профилактики






(опубликовано 24.03.2020)

Попытки создать приспособление для снижения нагрузки на коленный сустав в реабилитологии и ортопедии велись много десятилетий. К будущему медицинскому изделию предъявлялся ряд требований. Оно должно было не только снижать нагрузку в этой зоне и поддерживать колено, но и устранять боль. Такое изделие было найдено. Они выполняют все нужные функции: лечебные и профилактические. Рекомендуме подобрать наколенники в интернет-магазине Медтехника Ортосалон - это удобно сделать, так как сеть магазинов расположена по всей Украине.

Какой подобрать наколенник?

Только врач сможет точно подобрать модель бандажа для колена, но некоторые общие рекомендации имеются. Так, если коленные суставы систематически подвергаются серьезной нагрузке, если человек активно двигается, если для него характерны падения (например, это футболист), лучше выбрать модель с полицентрическими шарнирами и полимерным (силиконовым, гелевым, иным) кольцом.

Если наколенник подбирается для послеоперационного периода, обратите внимание на варианты, способные регулировать амплитуду движения сустава.

Виды наколенных фиксаторов

Все представленные на сайте ortosalon.ua наколенники классифицируются на четыре категории:

  • Жесткие строго фиксируют колено и предотвращают его травмы.
  • Функциональные жесткие поддерживают участок, если повреждение сустава уже имеет место быть. С ними реабилитация пройдет эффективнее и быстрее, риск возникновения дополнительных проблем снижается к нулю.
  • Реабилитационные показаны после перенесенных травм и оперативных вмешательств. Устройства призваны ограничивать движение сустава, тем самым продолжительность восстановительного периода значительно уменьшается.
  • Разгрузочные применяются при артрозах, артритах и других заболеваниях с сильной болью. Они эффективно снимают болевой синдром.

ортопедический наколенник

Существует еще одна классификация наколенников – по их назначению.

Это изделия для иммобилизации сустава, контроля угла сгибания-разгибания, использующиеся при воспалительных процессах и/или для снятия боли, а также посттравматические.

Выпускаются также особые вариации фиксаторов для колена. Это модели, исправляющие расширение сустава или смещение коленной чашечки.

Еще одна разновидность наколенников – профилактические. Они в свою очередь делятся на модели для повседневной жизни, активного спорта и танцев.

Изготавливаются коленные бандажи из безопасных современных материалов.

Они могут быть натуральными – хлопок, собачья шерсть или синтетическими – спандекс, нейлон, полиуретан, силикон.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Травматология и ортопедия"

 Всего в разделе
Изделий::  1115
   в свободном доступе:
Организаций: 309
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 33)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги