Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Мебель медицинская  

Какие существуют виды лабораторных металлических тумб? Какой должна быть лабораторная мебель.






(опубликовано 18.03.2020)

Подкатная металлическая тумба для лаборатории – один из самых популярных и удобных видов лабораторной мебели. Она есть во всех медицинских, производственных и исследовательских учреждениях. Разберемся, для чего лабораторная металлическая подкатная тумба нужна и чем она может быть полезна.

Предназначена данная мебель для хранения разных материалов: препаратов, посуды, биоматериалов, инструментов, документов и пр. Выбор подкатных металлических тумб для лаборатории очень широк. Существуют сотни различных модификаций. Столешница расширяет функции данной мебели и играет роль стола. Небольшие колеса, которыми оснащена конструкция, позволяют легко перемещать ее в нужное место, делая маневренной и функциональной. Мебель легко передвигается даже в наполненном виде.

Самая распространенная цветовая гамма металлических лабораторных тумб с выдвижными ящиками – нейтральная: белый, бежевый, светло-серый, синий цвета. Эти конструкции могут быть как отдельным элементом, так и частью целого комплекта лабораторного стола.

Какие существуют виды лабораторных металлических тумб

Рассмотрим, какие бывают металлические тумбы с ящиками в лабораторию. Это выкатные или приставные конструкции. Бывают также подвесные виды, которые не занимают пространство на полу, так как подвешиваются на стену.

Подкатные виды имеют колесики и приставляются к другим поверхностям при необходимости. Лабораторная металлическая подкатная тумба с ящиками способна увеличить рабочую поверхность стола, одновременно являясь вместительным объектом для хранения необходимых веществ и инструментов. Это позволяет максимально эффективно использовать существующее пространство и подстраивать его под себя.

Любая приставная металлическая тумба с 4-мя ящиками для лаборатории имеет в основе прочный каркас из металла. Ее опоры легко регулируются по высоте, подстраиваясь для каждого отдельного случая, тем самым делая рабочую поверхность максимально удобной.

Лабораторная подкатная металлическая тумба с 4 ящиками обеспечит не только дополнительную поверхность, но и место для хранения. Если пространство в помещении не позволяет размещать крупное оборудование, то подойдет металлическая подкатная тумба с 3 ящиками для лаборатории. Она занимает меньше пространства, но функционально ничем не уступает более крупной мебели.

Какой должна быть лабораторная мебель

Любая мебель для лаборатории отличается высокой прочностью, выполняется из материалов с повышенной стойкостью к высоким температурам и химическим средам. Часто она оснащается колесиками.

Колесики позволяют с легкостью перемещать столы и тумбы в нужное для работы место. Это и дополнительные рабочие поверхности, и необходимые инструменты и вещества, которые хранятся внутри – все они будут под рукой. Если мебель оснащена колесиками, то важно, чтобы была также система фиксаторов, чтобы конструкции самопроизвольно не перемещались во время работы.

Выбор изделий

Существуют различные металлические тумбы с 3 ящиками для лаборатории. Их конструкция и модификации могут быть различными. Выбирая изделия для конкретной лаборатории, нужно учитывать специфику и профиль учреждения. Это определит размеры и степень нагрузки на полки, форму, конструкцию, способы открывания дверей, высоту изделия, возможности перемещения, функционал, наличие дополнительных элементов, материал и другие характеристики.

Самое главное – выбор производителя, который зарекомендовал себя с положительной стороны и может дать гарантию качества на свою продукцию.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги