Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Где лечить зубы: выбираем стоматологическую клинику






(опубликовано 08.01.2020)

Выбор стоматологической клиники — это осознанный шаг, к которому рано или поздно приходит каждый человек. За исключением тех счастливцев, которые с раннего возраста посещают семейного стоматолога. Такой врач знает своих пациентов, следит за здоровьем их полости рта и владеет историей болезни.

Стоматологических клиник в любом крупном городе огромное множество, как и врачей-стоматологов. Кто-то работает уже 20 лет, а некоторые клиники только открыли двери для посетителей. Как же выбрать подходящую, в которой не страшно полечить, вырвать зубы или установить импланты? Мы предлагаем некоторые важные пункты, которые помогут вам определиться с выбором.

Важно заметить, что начать подбор клиники следует заблаговременно. Не тогда, когда у вас острая зубная боль и вы срочно начинаете обзванивать клиники, в надежде, что вас там примут. Как известно, плановый визит к врачу следует проводить два раз в год. Вот и найдите время, чтобы спокойно и осознанно выбрать хорошую стоматологическую клинику.

На что обратить внимание при выборе клиники

Изучаем оборудование и материалы

При выборе стоматологической клиники в первую очередь обратите внимание не на яркую вывеску и красивую зону рецепции, а на стоматологическое оборудование и материалы. Уточните, какого года оборудование установлено, где оно произведено, какими материалами проводят пломбировку и анестезию. Чем новее оборудование, тем больше денег клиника готова вкладывать в свой бизнес. Конечно, состояние клиники в целом тоже играет роль, но вряд ли в помещении со старой краской на стенах и затертыми полами установят новейшее японское оборудование и будут закупать качественные современные материалы, согласитесь.

Посещаем сайт клиники

Практически каждая крупная клиника имеет свой сайт, на котором размещена информация о врачах, их сертификатах, стаже работы, фотографиях клиники и многом другом. Вы можете сразу узнать, какой из врачей принимает по определенным направлениям, какие услуги оказывают в клинике. И, что важно, у вас есть возможность визуально оценить состояние клиники, выбрать врача, задать вопрос консультанту и записаться на прием. Согласитесь, удобно, а главное — не нужно никуда ехать, тратить свое время.

Общаемся с врачом на приеме

Врач-стоматолог должен производить впечатление профессионала. При этом он не должен «сыпать» медицинскими терминами и не объяснять их значение. Так поступают только те, кто не уверен в своем диагнозе и хочет показаться профессионалом в ваших глазах.

Изучаем документы специалистов

Опытные специалисты для поддержания и повышения квалификации постоянно посещают курсы и семинары, о чем свидетельствуют дипломы и сертификаты. В клинике, которая оказывает качественные услуги, всегда в свободном доступе документы всех специалистов. Вы можете попросить их посмотреть на рецепции.

Внимание на температурный режим

Важно в кабинете соблюдать определенный температурный режим. И это делается не для комфорта пациента в первую очередь, а для требований по правильному использованию фитокомпозитов. Если в кабинете не соблюдается температурный режим (в среднем от +21 до +24 градусов), фитокомпозиты либо теряют свою пластичность, либо становятся более текучими. В обоих случаях пломба не будет держаться достаточно долго.

Стерильность — залог безопасности

Обратите внимание на инструментарий врача. В обязательном порядке все инструменты должны проходить обработку. Каждому пациенту должны применяться стерильные инструменты. Идеально, если обработку проводят на глазах пациента. Конечно, это все зависит от правил клиники. Но если вы заметили, что врач не использует стерильный инструмент, поскорее уходите из такого кабинета.

Мы привели примерный список, на который можно опираться при выборе надежного врача и стоматологической клиники. Важно вовремя обратиться к специалисту и получить результат, который сохранится на протяжении долгого времени. Низкокачественное лечение может привести к осложнениям. Подходите к выбору врача со знанием дела, и пусть ваши зубы будут здоровы.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги