Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Кардиология  

Эхокардиография (эхо сердца) – особенности, показания и результаты






(опубликовано 18.11.2019)

Эхокардиография – современный ультразвуковой метод диагностики функциональных и морфологических изменений сердечной мышцы и клапанного аппарата. С помощью такой процедуры можно определить большинство патологий сердца, приобретенных и врожденных, а также предотвратить их развитие.

Показания

Показаниями к проведению эхокардиографии являются:

  • периодические или регулярные боли в области сердца;
  • отдышка;
  • частые головные боли;
  • прострелы в области грудной клетки;
  • нарушение сердечного ритма;
  • гипертония;
  • частые отеки нижних конечностей;
  • повышение температуры тела, которое не связано с другими заболеваниями и сопровождается отдышкой или онемением конечностей;
  • диагностированные приобретенные и врожденные пороки сердца.

Кроме того, эхо сердца необходимо периодически делать профессиональным спортсменам из-за повышенной нагрузки на сердечную мышцу, а также детям в подростковом периоде (13-14 лет), так как при интенсивном росте могут возникать патологии сердечно-сосудистой системы.

Как проводится УЗИ сердца?

При эхокардиографии для диагностики патологий сердца используются ультразвуковые волны, которые распространяются в тканях, меняя свою частоту, период и амплитуду колебаний. Высокочастотные волны превращаются в сигнал, который обрабатывается эхокардиографом. В результате, на экран монитора выводится двухмерное изображение, которое анализирует врач. Также, в ходе исследования измеряются другие важные показатели – функции клапанов, характеристики кровотока.

Результаты исследования

УЗИ сердца дает точную картину состояния жизненно важного органа, данные о его анатомии, сократимости, о состоянии сердечных клапанов, камер и мягких тканей, скорости кровотока. Процедура позволяет оценить состояние сердца и выявить на ранних стадиях различные заболевания и пороки.

Где сделать эхокардиографию?

Диагностику следует проводить только в проверенных клиниках. Одной из таких клиник является медицинский центр «Надежда» - https://nadejdamed.ru/medical/ultrazvukovaya-diagnostika-uzi/uzi-serdtsa-ehokardiografiya/

Опытные врачи не только проведут диагностику состояния сердечной мышцы и клапанов, а и проконсультируют по результатам исследования. Также, вы сможете записаться на консультацию к кардиологу, который на основании данных диагностики поставит точный диагноз и назначит эффективное лечение.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кардиология"

 Всего в разделе
Изделий::  755
   в свободном доступе: 3
Организаций: 222
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 75)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги