Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Уникальный полимер Peek – основа зубного протезирования нового поколения






(опубликовано 11.11.2019)

Португальская клиника представила дополнительные доказательства того, что в сравнении с металлическим протезированием, высокоэффективные полимерсодержащие растворы, изготовленные из биоматериала Invibio с использованием зубного диска JUVORA, позволяют достичь лучших результатов в лечении пациентов (в том числе за счет трехкратного снижения потери костной ткани), сообщается на https://ergodent39.ru/services/protezirovanie-zubov в переводе оригинальной новости.

Усовершенствованный зубной диск JUVORA полностью изготовлен из уникального полимера PEEK, который на данный момент не имеет аналогов в сфере стоматологического протезирования. Сотрудники клиники MALO рассказали о результатах своей работы 26 сентября 2019 года в ходе Конгресса Европейской ассоциации остеоинтеграции (ЕАО) в Лиссабоне. До этого клиника MALO делилась достижениями в этом направлении в 2018 году.

В презентацию MALO CLINIC вошли результаты трехлетнего тестирования практического применения диска JUVORA, который в сочетании с компьютерным моделированием CAD/CAM выступает в роли базового элемента фирменной процедуры All-on-4 (имплантация зубов при полной адентии).

«После трех лет непрекращающихся наблюдений мы пришли к выводу, что именно биоматериал PEEK-OPTIMA помог достичь столь выдающихся результатов. Это действительно интересно и заслуживает детального всестороннего изучения», - прокомментировал Мигель Нобре, врач-гигиенист, глава отдела исследований и разработок MALO CLINIC. «С JUVORA мы обретаем уверенность в том, что пациент получит качественное лечение, сохранив при этом основную часть костной ткани».

В частности, данные, представленные в ЕАО в сентябре, показали, что в сравнении с металлическими протезами, конструкции на основе JUVORA более эффективны:

  • Трехкратное снижение потери костной ткани.
  • Практически полностью исключен риск развития периимплантита.
  • После имплантации качество жизни пациентов значительно улучшилось.
  • Уровень приживаемости имплантатов составляет 100%.
  • Образующийся на зубах естественный налет не вызывает заболеваний десен.

Также в сравнении с протезами из металла, биоматериал PEEK-OPTIMA обладает рядом механических преимуществ: оптимальное соотношение массы и прочности, возможностью амортизации в случае сильного удара. Безусловно, металлические протезы прочнее, однако они менее эластичны и в процессе постоянной носки могут доставлять пациенту определенный дискомфорт. Если его не устранить, потеря костной ткани будет сопровождаться воспалениями, острыми болевыми ощущениями, инфекциями, разрушением нижней части лица (из-за частичного или полного распада челюстной кости).

«Фирменная технология All-on-4 осталась прежней, сохранили свои навыки и знания наши выдающиеся хирурги, изменился лишь используемый материал. Диск JUVORA – это основа технологии. Выполненный из материала PEEK-OPTIMA, он полноценно заменяет периодонтальную связку, которая в любых ситуациях выполняет во рту функции эффективного и надежного амортизатора», - добавил Мигель Нобре.

В ходе тестирования материала MALO CLINIC не проводила отбор пациентов по каким-либо особым признакам, но особое внимание уделяла больным с тяжелыми стоматологическими патологиями (в том числе, с бруксизмом). Это значит, что даже в сложных случаях JUVORA позволяет добиться лучших результатов, нежели классические стоматологические материалы, такие как титан.

Амортизирующие свойства материала PEEK-OPTIMA объясняются его модулем упругости, который идентичен этому же показателю кортикальной кости. Из всех используемых в данном направлении стоматологических материалов наибольшее поглощение механических воздействий демонстрирует только представленный биополимер.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги