Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Стоматология  

Как справиться с зубной болью?






(опубликовано 10.09.2019)
Как справиться с зубной болью?

Беспокоит зубная боль? Это один из самых неприятных ощущений, поэтому важно знать, каким образом можно справиться с болевым симптомом. Переходя по ссылке https://www.lumident.kiev.ua/zubnaya-bol, вниманию каждого из вас предлагается несколько разных вариантов, с помощью которых вы можете справиться с зубной болью.

Если у вас неожиданно заболел зуб, перед тем как обратиться за помощью к врачу вы можете воспользоваться одним из представленных ниже способов. Вполне возможно, что приведенные ниже варианты смогут облегчить состояние или полностью убрать болезненные ощущения.

Как уменьшить боль в зубах?

Если у вас болит зуб, то существует несколько простых рекомендаций, воспользоваться которыми вы можете в любой момент. Итак, если у вас заболел зуб:

  • Постарайтесь максимально расслабиться, так как стресс только усугубляет боль. Для этого можно принять теплую (только не горячую) ванну, подумать о чем-то хорошем, глубоко дышать;
  • Не стоит чистить больной зуб, так как это только еще сильнее восполяет его, лучше всего воспользоваться полоскателем для ротовой области;
  • Пищу рекомендуется жевать с той части, которая не заболела у вас;
  • Не стоит греть больное место, это способно негативным образом сказаться на ситуации, усугубляя воспалительный процесс;
  • Спать ложитесь на спине, не на стороне либо животе. Это позволит ограничить прилива крови к тканям возле зуба, избегая высокого воздействия на них;
  • После каждого принятия пищи использовать зубную нить, чтобы извлечь остатки пищи.

Такие простые рекомендации помогут уменьшить болевые ощущения, при отсутствии под рукой таблеток.

Как быстро устранить зубную боль?

Если у вас отсутствует аллергия на пчелиные продукты, то можно воспользоваться прополисом. С его помощью можно уменьшить воспалительный процесс, а также получить дезинфицирующее свойство. Его необходимо привести в жидкое состояние, нанести на кусочек чистого бинта и приложить к больному зубу. Компресс стоит держать до тех пор боль не начнет уменьшаться.

Также можно применять прополис в качестве спиртовой настоечки. Принцип применения аналогичный, смочите ватку в настойке, прикладывая к воспаленному месту. Если вы хотите избавиться от боли, отличным вариантом будет полоскание ротовой полости специальным раствором теплой температуры. Для его приготовления вам потребуется 2 ч. Ложки пищевой соды и 300 мл воды. Также можно добавить морской соли для повышение эффекта.

Правда стоит отметить, что от такого полоскания эффект будет не продолжительный, около 1-3 часа. По этой причине повторять процедуру рекомендуется до 5 и более раз в сутки.

Хорошим вариантом при зубной боли является замороженная жидкость, правда результат не длительный, около 20-40 минут. Возьмите часть льда, придержите его около зуба (но не на зубе). Также можно использовать вместо воды настойка из шалфея либо ромашки.

Нестандартные варианты лечения зубной боли

Хорошим вариантом будет массаж участка с помощью указательного и большого пальцев, на той части, на которой вас беспокоят болезненные ощущения. Также можно воспользоваться кубиком льда для усиления эффекта. Кожу требуется разминать 4-5 минут.

Также можно попробовать массирование уха с того края, где болит зуб. Необходимо работать с мочкой, несколькими пальцами, указательным и большим. Необходимо аккуратно потирать и сдавливать кожу на протяжении 5-7 минут. Как можно заметить, существует несколько различных способов, воспользоваться которыми может каждый из вас в том случае, если у вас неожиданно возникла зубная боль. Но в любом случае, лучше всего обратиться к стоматологу для устранения проблемы.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги