Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Конектбиофарм

 
Тип организации: Производители медтехники и медизделий
Специализация: Медицина катастроф и экстренная помощь Стоматология Травматология и ортопедия
Конектбиофарм Фирма ООО «КОНЕКТБИОФАРМ» г.Москва, была основана в 2000 году частными лицами на базе лаборатории патофизиологии соединительной ткани Института ревматологии РАМН. Основными направлениями научно-практической дея­тельности фирмы ООО «КОНЕКТБИОФАРМ» в настоящее время являются:
а) разработка новых форм биокомпозиционных материалов ( в основном, для восстановления дефектов костной ткани), вы­полняющих специфически направленное и прогнозируемое дей­ствие на клетки соединительной ткани, проведение эксперимен­тальной и клинической оценки их действия.
б) совершенствование уже имеющихся типов биокомпозици­онных материалов, проведение дальнейших исследований по изучению механизмов их действия и специфики клинического применения - показания, про­тивопоказания, расширение перечня патологий, при которых используются данные материалы, и т.д.).
Базируясь на данных литературы и результатах собственных научных исследований, фирмой ООО «КОНЕКТБИОФАРМ» с 2000 по 2005 гг. были разработаны био­композици­онные материалы для хирургической стоматоло­гии, травматологии и ортопедии. Они представляют из себя новое поко­ление остеопластических имплантантов, полученных с помощью оригинальных технологий из высокоочищенного костного коллагена, костных сГАГ и костного минерального компонента - гидроксиапатита (ГА). Одновременно остеоиндуктивные материалы на основе аллоколла­гена и костных алло-сГАГ, такие как «АЛЛОМАТРИКС-ИМПЛАНТ» и «ОСТЕОМАТРИКС» были разработаны совместно с ГУН ЦИТО им. Н.Н.Приорова.

Остеопластические (костно-пластические) материалы не имеющие аналогов для хирургической стоматологии, травматологии, ортопедии и челюстно-лицевой хирургии.

Подробнее...

Контактные реквизиты
Адрес: Россия, Москва
Телефон и факс доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.
Вы можете отправить сообщение по email: [Отправить]

Прайс-листы
Биокомпозиционные остеопластические материалы технологии Остеоматрикс. 21.07.2009 11K



В мировом перечне биокомпозиционных материалов, для продукции выпускаемой ООО "Конектбиофарм" аналогов нет, хотя для сравнения с большой натяжкой можно привести такие материалы, как Allоgraft фирмы СeraMed, USA (деминерализованная кость человека в виде частиц различного размера), AlloGro компании AlloSource, USA (деминерализован­ная кость че­ловека в виде кост­ной "крошки" с доказанной остеоин­дуктивной ак­тивностью) и CapSet фирмы LifeCore, USA (деминера­лизо­ванная кость человека в композиции с сульфатом кальция).

Существенными отличиями этих материалов является то, что все они не сохраняют структурно-тканевую организацию кости, содержат множество антигенных факторов и сГАГ в них слабо доступны для клеток.

Заместительное восстановление органо-тканевых участков в пораженной области организма является одной из важных проблем современной медицины. Это относится практически ко всем областям хирургии, где необходимо восстановить утраченную структуру органа или ткани и их функциональные характеристики. При этом восстановление должно происходить как за счет специфической структуры и свойств трансплантата или имплантата, так и за счет активации собственных клеточных элементов и усиления регенерации ткани в целом.

Исходя из поставленных задач, разрабатываемые фирмой имплантаты должны в первую очередь обладать остеоиндуктивными и остеокондуктивными свойствами. Наиболее современными материалами такого рода являются биокомпозиты, содержащие основные компоненты межклеточного матрикса - коллаген и гидроксиапатит, а также различные факторы роста и/или костные морфогенетические белки.

Решением именно этих вопросов занимается одна из современных отраслей биологии и медицины — тканевая инженерия, основные задачи которой заключаются в разработке новых биокомпозиционных материалов, трансплантации на таких носителях клеток в различные ткани и органы, повышении репарационных процессов в них и создании «искусственных» органов и органо-тканевых композиций (Lager, J. Vacanti 1993; Lager 1998).

В настоящее время в мире существует большое количество разнообразных биопластических имплантатов. К наиболее известным в заместительной хирургии относятся коллагены, гидроксиапатиты, биокерамика, декальцинированный костный матрикс и т.д. (Fries W. 1998; Silver 1992).

Для восстановления дефектов костной ткани биопластические имплантаты получают, как правило, из костей и/или хряща различных животных и человека. Эти материалы в первую очередь должны обладать остеоиндуктивными и/или остеокондуктивными свойствами (Heller A.L. 1994). Наиболее современными материлами такого рода являются биокомпозиты, содержащие компоненты матрикса (обычно коллаген) и различные факторы роста и/или костные морфогенетические белки.

К сожалению, ни в России, ни за рубежом в составе данных композиционных материалов до сих пор не используются ни чистый губчатый костный коллаген, сохраняющий свою структурно-тканевую организацию, ни костные сульфатированные гликозаминогликаны (сГАГ), которые способны активно влиять на обмен клеток соединительной ткани и их дифференцировку. В то же время попытки создать такого рода материалы были сделаны еще в середине 1980-х годов. Эти разработки относились к созданию искусственной кожи, раневых покрытий и восстановления разрывов нервных волокон (Yannas I.V., 1982-1996). Объединение этих основных компонентов матрикса в композиционном материале позволило в эксперименте получить очень впечатляющие результаты, как по течению раневого процесса, так и при направленной репарации нервных волокон.

    


Реквизиты

 

Конектбиофарм



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги