Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Оборудование для кабинетов и палат  

Выбираем массажный стол: советы от специалистов






(опубликовано 18.07.2019)

Массажный стол - это главный атрибут работы массажиста. Не будет его, не будет работы, все просто. Но, чтобы выбрать правильное оборудование, нужно знать, какие виды столов бывают и каковы критерии их выбора. Именно об этом вы узнаете из нашей сегодняшней статьи, где разъясняются ключевые моменты подбора массажного оборудования.

Виды оборудования

Существует два вида массажных столов:

- Стационарный. Отличается большими габаритами и стационарной, устойчивой конструкцией. Обычно, приобретается для салонов красоты, где не будет требовать передвижения. Используется как для проведения массажа, так и множества косметологических и spa-процедур.
- Складной. Преимущественно выбирается выездными массажистами или специалистами, работающими на дому. Раскладной массажный стол отличается небольшими габаритами и весом, редко превышающим 12 килограмм. А также тем, что его можно в любой момент сложить и перевозить с собой в специальной сумке.

Выбор стола зависит от сферы его будущего использования.

Критерии выбора

Собираясь приобрести массажный стол, обращайте внимание на такие критерии:

- Сфера использования

В первую очередь, важно приобрести оборудование, полностью соответствующее вашим потребностям. Разумеется, выездному мастеру нет смысла приобретать стационарную модель, поскольку перевозить ее будет крайне тяжело. Также важным фактором является количество секций в столе. Односекционные модели используются исключительно для массажа, двухсекционные предназначены также для проведения SPA-процедур, а трехсекционные, за счет того, что различные их секции регулируются, могут использоваться для различных целей.

- Габаритность

Оптимальная ширина стола 80 сантиметров, а длина 2 метра. Это гарантирует клиенту обеспечение полного комфорта во время процедуры. Эти критерии можно найти как в стационарных, так и раскладных моделях. Но важно, чтобы при этих факторах вес складного стола не превышал 20 килограмм.

- Материал изготовления

На рынке представлены столы, где каркас изготовлен из алюминия, дерева или комбинированных материалов; покрытие - из искусственной кожи или арпатека, а наполнитель - из поролона или полиуретана. Наилучшими вариантами считаются модели, каркас которых комбинированный, покрытие из долговечного арпатека, а наполнитель из удобного и прочного полиуретана. Разумеется, такое оборудование дороже, но и прослужит дольше.

- Механизм регулировки

Все люди отличаются по росту и массажистов эта участь не обошла стороной. Поэтому важно обращать внимание на механизм регулировки высоты стола. Это может быть механический способ и электрический. При первом варианте специалист вручную регулирует высоту, а при втором - это происходит за счет пульта управления. В любом случае, выбор подходящей модели зависит от вашего бюджета.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Оборудование для кабинетов и палат"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  10979
   в свободном доступе: 37
Организаций: 276


 Книги по теме (всего 1)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги