Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Белье и одежда медицинские  

Одноразовые впитывающие пеленки: рекомендации по выбору






(опубликовано 13.02.2019)

Соблюдение гигиены – залог здоровья, хорошего самочувствия каждого человека. Увы, далеко не всегда люди способны самостоятельно проводить гигиенические процедуры. Лежачие больные нуждаются в специализированном уходе, и важной составляющей этого ухода являются одноразовые впитывающие пеленки.

Одноразовые пеленки – актуальная необходимость!

Физический и психологический дискомфорт не могут, не должны быть вечными спутниками человека, прикованного болезнью к кровати. Постоянный контакт кожи с агрессивной средой приводят к гиперемии, раздражению, появлению опрелостей и при неправильном подходе к образованию пролежней. Да и психологическое состояние человека от осознания собственной беспомощности серьезно страдает. Обеспечить комфорт лежачему больному и правильную гигиену способны простые медицинские изделия – одноразовые пеленки.

За счет наличия впитывающего слоя из целлюлозы изделия эффективно решают проблему протекания и загрязнения постельного белья. Одноразовые пеленки для лежачих больных – базовое средство при проведении гигиенических процедур по очищению кожи и смене подгузников. Они быстро поглощают влагу, оставляя внешнюю поверхность относительно сухой. Благодаря этому кожа человека меньше раздражается, снижается риск образования пролежней, больной чувствует себя более комфортно.

Критерии выбора эффективных впитывающих пеленок

При умеренной или тяжелой форме недержания уход за лежачими больными осуществлять крайне проблематично. Нужно не только покупать пеленки, но и правильно выбирать оптимальные их виды из предлагаемого ассортимента производителей.

Критериями выступают следующие параметры продукции:

- размер;
- уровень впитываемости;
- наличие защитных краев.

Стандартная размерная сетка изделий включает три их разновидности – 40Х60, 60Х60, 90Х60. Пеленки подходят для проведения гигиенических процедур – смены подгузников, обтирания кожи, несмотря на то, что пеленки способны впитывать достаточный объем жидкости, их следует использовать в комплексе со специальными впитывающими изделиями, например, подгузниками или подгузниками-трусиками. Сориентироваться по уровню впитываемости в отношении конкретного типа пеленок помогает маркировка на упаковке в виде количества капель.

Наличие защитных краев – параметр обязательный. Край выступает в качестве дополнительной меры, предотвращающей протекание жидкости на постельное белье.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги