Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Кардиология  

10 блюд, способных подкосить здоровье сердца






(опубликовано 30.12.2018)

В последние 10-20 лет наше питание изменилось. В рационе появилось много вредных блюд – жирных, сладкий и пересоленных. Кажется, что сегодня нет недостатка в разнообразных продуктах. Но в итоге мы наполняем потребительскую корзину тем, что вредит нашему здоровью и прежде всего сердечно-сосудистой системе.

Заболевания сердца стали основной причиной смертности среди взрослого населения нашей страны. Мы выбрали для вас 10 блюд, которые наносят серьезный вред сердечно-сосудистой системе и здоровью в целом. Попробуйте исключить их из рациона и через некоторое время вы почувствуете положительные изменения в работе организма.

Жареные блюда

Даже безопасные продукты, пожаренные на масле, сказываются негативно на работе сердечно-сосудистой системы. Особенно вредно употреблять в пищу блюда, пожаренные на масле, которое используется повторно. Во время приготовления картошки фри, курицы и других закусок, формируются транс-жиры, повышающие уровень холестерина в крови.

Фастфуд

Если разобрать гамбургер или бургер, купленный в кафе быстрого питания, на составляющие, то может показаться, что особого вреда они не приносят. В них входит мясо, зелень, овощи, хлебобулочные изделия. Однако учитывайте, что котлета для фастфуда жарится на масле и поливается жирным соусом. Гамбургер содержит низкокачественные углеводы и насыщенные жиры, что вредит сердечно-сосудистой системе.

Пицца

Пицца, приготовленная с добавлением большого количества колбасных изделий и жирного соуса, не может по определению быть полезной для сердца. Доверяйте только той пицце, которую вы приготовили у себя на кухне. Часть пшеничной муки замените ржаной, используйте собственноручно приготовленный соус из томатов, мясо и свежие овощи. Такая пицца полностью соответствует принципам правильного питания.

Мясные полуфабрикаты и колбасные изделия

Колбаса, сардельки, сосиски, копчености содержат огромный объем насыщенных жиров и соли. Насыщенные жиры увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Соль способствует задержке жидкости в организме, из-за чего сердцу приходится работать в 2 раза больше, чтобы перекачивать кровь по артериям.

Маргарин

В выпечку чаще всего попадает маргарин, т.к. по сравнению со сливочным маслом он стоит дешевле. Однако продукт чрезвычайно вреден для сердца и сосудов, т.к. содержит транс-жиры. Диетологи рекомендуют добавлять в кондитерские изделия даже не сливочное, а растительное масло.

Сладости и хлебобулочные изделия из магазина

Готовая выпечка содержит в себе огромное количество маргарина, сахара и консервантов, повышающих уровень холестерина. Некоторые изделия дополнительно обжариваются, что так же отрицательно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Если хочется сладкого, лучше готовить дома, контролируя каждую лишнюю ложку сахара и маргарина.

Конфеты, карамель, шоколад

Привычка заедать основной прием пищи конфетой приводит к набору веса, повышению холестерина в крови и развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому сладкое следует ограничить.

Попкорн

Привычка сопровождать просмотр фильма поеданием попкорна не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Сам продукт безопасен, но когда его готовят в кинотеатре, добавляют далеко не полезные ингредиенты. Это сахар, ароматизаторы, масло, соль, красители, усилители вкуса и пр. Калорийность попкорна высока (500 ккал на 100 грамм). Его частое употребление приводит к ожирению.

Сладкие готовые напитки

Все знают, что газировка и готовые соки содержат сахар, но не все понимают, насколько его много. Например, в стакане газировки содержится 6-7 ч.л. сахара. Среди ингредиентов напитка большое количество консервантов и красителей. А диетическая газировка – это разрекламированный маркетинговый ход, т.к. употребление напитка приводит к ожирению и диабету чаще, чем обычная газировка.

Насыщенные жиры

Свинина, баранина, утка, жирная говядина, жирные молочные продукты, фастфуд содержат большой объем насыщенных жиров. Частое употребление продуктов в пищу приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Приобрести тонометр Омрон в Москве вы можете по ссылке - https://www.bodree.ru/.

Выводы

Если вы хотите оставаться здоровым долгие годы, не пренебрегайте правилами здорового питания. Ограничьте употребление блюд из списка выше. Регулярно измеряйте уровень артериального давления с помощью тонометра. Если вы находитесь в группе риска или знаете о проблемах с сердцем, тонометр должен быть в вашей домашней аптечке. Его регулярное использование поможет снизить риски развития многих опасных заболеваний.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кардиология"

 Всего в разделе
Изделий::  755
   в свободном доступе: 3
Организаций: 222
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 75)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги