Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Андрология  

Регулярные консультации у уролога






(опубликовано 28.11.2018)

Сегодня сохраняется ошибочное мнение, что уролог – «мужской» врач в противовес гинекологу, который лечит «женские» заболевания. На самом деле это специалист широкого профиля, в чью компетенцию входит диагностика и терапия патологий мочевыделительной системы у женщин и мочеполовой у мужчин. Более узким направлением является андрология, занимающаяся такими проблемами, как эректильная дисфункция, простатит, снижение потенции, нарушения репродуктивной функции и т.д.

Представителям обоих полов рекомендуются регулярные консультации у уролога 1-2 раза в год даже при отсутствии тревожащих симптомов. Это самый эффективный способ профилактики пиелонефрита, цистита, мочекаменной болезни, мужского бесплодия и других патологий. Многие инфекции и воспаления протекают бессимптомно или создают размытую клиническую картину. Поэтому, пока человек даже не задумывается о необходимости терапии, болезнь постепенно прогрессирует и разрушает организм.

К сожалению, имеющаяся статистика по урологическому направлению подтверждает отсутствие у населения культуры профилактических осмотров. Около 50% женщин страдают от хронического цистита. К 40 годам у каждого второго мужчины диагностируются воспалительные процессы в простате, а к 50-ти существенно учащаются случаи хронического простатита. Многие пациенты попадают в кабинет врача на поздних стадиях патологии, когда ее проявления делают невозможным ведение привычного образа жизни. Как следствие, необходимо тяжелое и продолжительное лечение.

Запущенность болезни часто ведет к возникновению осложнений и сопутствующих нарушений (иногда необратимых). При этом своевременное обращение к урологу могло бы предотвратить развитие заболевания или значительно облегчить его протекание, минимизировав риски для организма. Большой проблемой является стремление населения к самодиагностике. Например, учащение позывов к мочеиспусканию и появление болевых ощущений в его процессе заставляет людей обращаться в аптеку за лекарствами от цистита или к народным методам.

Однако нужно помнить, что многие урологические симптомы характерны для целого ряда заболеваний. Возросшее количество визитов в туалетную комнату может быть последствием воспаления почек, мочеточников, предстательной железы или роста новообразований в органах мочевыделительной и половой системы. Поэтому в каждом случае требуется индивидуальная консультация. Опытный уролог клиники «Медикал Он Груп – Мытищи» проанализирует симптомы и анамнез, проведет точную диагностику и составит схему эффективной терапии.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Андрология"

 Всего в разделе
Организаций: 14
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги