Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Терапия  

Остеохондроз: причины, профилактика и лечение






(опубликовано 13.11.2018)

Остеохондроз является довольно распространенным заболеванием, которое поражает не только людей в возрасте, но и молодых людей. Это болезнь связывают с прямохождением. Дело в том, что в вертикальном положении позвоночнику приходится испытывать большую нагрузку. Вряд ли можно найти человека, который бы не испытывал никаких симптомов остеохондроза. С возрастом ситуация ухудшается.

Причины остеохондроза

К определённому возрасту в дисках позвоночника человека создается сосудистое русло. Регенерация дисков замедляется, что приводит к появлению микротравм. Неправильное питание ухудшает ситуацию, межпозвоночные диски начинают со временем терять эластичность и истончаться. Увы, точных причин образования остеохондроза назвать нельзя. Но есть факторы риска, к ним относятся следующие:

1. Нарушение метаболизма;
2. Предрасположенность генетическую;
3. Изменение осанки и плохой тонус мышц
4. Различные травмы позвоночного столба.
5. Малоподвижный образ жизни и плохое питание.

К счастью, остеохондроз можно успешно лечить. Узнать об этом больше вы сможете на сайте quadro-system.com/lecheniye-pozvonochnika/osteokhondroz.

Профилактика остеохондроза

Основной профилактикое остеохондроза является правильное питание и физические нагрузки. Очень полезен самомассаж спины в поясничной области. Возьмите себе за правило ежедневно выполнять зарядку. Если у вас сидячая работа, то старайтесь делать перерывы и выполнять в них несколько физических упражнений.

Прекрасной профилактикой является плавание в бассейне. Включите в свой рацион питания белки. При этом рекомендуется отказаться от сильно соленых продуктов, сахара, алкоголя. Правильное питание будет способствовать поддержанию нормального веса. Ведь ожирение также может спровоцировать остеохондроз. Если у вас имеется нехватка конкретных микроэлементов, то воспользуйтесь витаминными добавками.

Лечение остеохондроза

Лечение может предполагает использование консервативных и оперативных методик. Последнее используется в сложных случаях. Консервативное лечение предполагает ЛФК, кинезитерапию, мануальную терапию, массаж, ультразвуковую терапию, медикаментозное лечение. При верном подборе терапевтических методик вы сможете избавиться от неприятных симптомов и предотвратить развитие этого заболевания. Записаться на терапию остеохондроза вы сможете тут.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Терапия"

 Всего в разделе
Организаций: 26
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 139)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги