Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Офтальмология  

Что нужно знать о заболеваниях глаз?






(опубликовано 19.10.2018)

Вы наверняка слышали о том, что с возрастом у людей всё больше ухудшается зрение. Но на самом деле, это происходит не только по причине старения. На самом деле, на это может влиять огромное количество факторов. Например, есть такое заболевание, как глаукома. Она очень распространена и символизирует собой целую группу заболеваний, которые знаменуют повышенное внутриглазное давление.

Из-за этого, у больного человека может резко снижаться зрение и раздражаться зрительный нерв. Зачастую всё это проявляется в усталости глаз и значительных усилиях при фокусировке. Особенно в тёмное время суток. Что нужно обязательно знать – данное заболевание может передаваться по наследству. Это означает что нужно как можно чаще проходить обследование у врачей, чтобы знать наверняка, насколько сложный является ситуация в вашем случае.

Есть также миопия. Данное заболевание символизируется так называемой близорукостью. Такое заболевание предполагает, что человек не способен отчетливо видеть предметы, которые расположены дальше определённого расстояния. Чем больше развита болезнь, тем меньшее расстояние, на которое человек способен видеть.

Это заболевание также передаётся по наследству, но при этом стоит учитывать, что на его развитие влияют и некоторые факторы. Например, существенное влияние имеет работа за персональным компьютером. Если долго сидеть перед монитором – это может привести к явным осложнениям в здоровье человека. Потому что глаз будет значительно перенапрягаться.

Но стоит не забывать и о том, что существует гиперметропия. Данное заболевание выступает некоторой противоположностью близорукости. Потому что при данном заболевании, человек отчётливо видит предметы, которые расположены на определённом расстоянии, но для него проблемно рассмотреть те, которые расположены в близи.

Таким образом, данную болезнь ещё именуют дальнозоркостью. Потому что она предполагает, что человек не сможет видеть предметы, расположенные непосредственно перед ним. Также, как и в случае с близорукостью, болезнь передаётся генетически и может развиваться, в зависимости от рода деятельности человека. Если робота предполагает работу с объектами, расположенными в близости от человека, то может пойти активное развитие болезни.

Ещё одним важным фактором, который влияет на развитие всех этих болезней – является неправильное питание. Оно может нарушать обмен веществ и тем самым непосредственно влиять на органы зрения человека. Поэтому пренебрегать регулярным осмотром врачей уж точно не стоит. Лучше уделить этому несколько часов своего времени за год.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  381
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги