Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Препараты для ветеринарной дезинсекции: Энтомозан-С, Анти-фли спрей, Диазинон-С, Дифенацин.

 
Препараты для ветеринарной дезинсекции: Энтомозан-С, Анти-фли спрей, Диазинон-С, Дифенацин.
Производитель: ООО НПЦ "ФОКС и Ко"
Специализация:    Дезинфицирующие средства, инсектициды


Описание "Препараты для ветеринарной дезинсекции: Энтомозан-С, Анти-фли спрей, Диазинон-С, Дифенацин."

«Энтомозан®-С» для борьбы с эктопаразитами животных, дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений

Регистрационный номер: ПВИ-5-1.2/00993

энтомозан с I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Энтомозан®-С (Entomozan®-S) — инсектоакарицидное лекарственное средство для борьбы с эктопаразитами животных, дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений.
2. Энтомозан®-С в качестве действующего вещества содержит циперметрина: (RS)-а-циано-3-феноксибензиловый эфир (1RS) - цис- транс - 3- (2,2-дихлорвинил)-2,2-диметилциклопропан-карбоновой кислоты — 10% и вспомогательные компоненты (неонол, керосин и амиловый эфир уксусной кислоты).
3. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета, при смешивании с водой образует стойкую эмульсию белого цвета.
4. Выпускают Энтомозан®-С расфасованным по 1 см3 и 2 см3 в полимерных или стеклянных ампулах. Упаковывают в картонные коробки по 1 или 2 штуки; по 0,05; 0,1; 0,2 и 0,5 дм3 в стеклянных или полимерных флаконах; по 10 дм3 в полимерных канистрах соответствующей вместимости. Каждую ампулу маркируют с указанием названия, объема препарата, номера серии, каждую коробку, флакон, канистру — с указанием: организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения и объема препарата в упаковке, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, обозначение ТУ, способа применения, мер предосторожности, надписи «Для животных», номера государственной регистрации, информации о подтверждении соответствия и снабжают инструкцией по применению.
Хранят Энтомозан®-С в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, при температуре от минус 10°С до 25°С. Транспортировку Энтомозана®-С осуществляют в таре производителя в соответствии с действующими правилами перевозки грузов, исключающими свободное перемещение грузов, повреждение тары и попадание атмосферных осадков. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения — 3 года со дня изготовления. По истечении срока годности Энтомозан®-С не должен применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Входящий в состав препарата синтетический пиретроид циперметрин является инсектоакарицидным средством кишечно-контактного действия, активен в отношении саркоптоидных, иксодовых, куриных клещей, овечьих рунцов, вшей, зоофильных мух и других эктопаразитов животных. Обладает длительным остаточным действием на кожно-волосяном покрове животных и обработанных поверхностях помещений.
6. По степени воздействия на организм Энтомозан®-С относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

Лекарственное средство «Анти-Фли спрей» для борьбы с эктопаразитами кошек и собак

Регистрационный номер: ПВР-2-7.7/02045.
Медифокс 500 мл

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Анти-Фли спрей (Anti-Fli spray) — лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения в беспропеллентной аэрозольной упаковке, предназначенный для лечения и профилактики арахно-энтомозов кошек и собак.
2. Анти-Фли спрей в качестве действующих веществ содержит синтетический пиретроид перметрин — 0,2% и фосфорорганическое соединение фентион — 0,2%, а также вспомогательные компоненты: спирт изопропиловый, пропиленгликоль, амиловый или бутиловый эфир уксусной кислоты.
3. Препарат представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета со слабым ароматическим запахом.
4. Выпускают Анти-Фли спрей расфасованным по 50, 100 и 200 мл в полимерных флаконах соответствующей вместимости с механическим распылителем. Каждый флакон маркируют с указанием: организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения, способа применения и объема препарата в упаковке, названия и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, обозначения ТУ, мер предосторожности, надписей «Для животных», «Легко воспламеняемо!» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят препарат в закрытой заводской упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, вдали от нагревательных приборов, при температуре от 0oC до 20oC. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления. По истечении срока годности Анти-Фли спрей не должен применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Анти-Фли спрей является инсектоакарицидным средством кишечно-контактного действия, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. После нанесения препарата на кожно-волосяной покров входящие в его состав перметрин и фентион накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и оказывают длительное инсектоакарицидное действие.
6. Анти-Фли спрей по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

«Диазинон-С» для борьбы с эктопаразитами животных

Регистрационный номер: ПВР-5-8.6/01877.
диазинон

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Диазинон-С (Diazinon-S) — инсектоакарицидное лекарственное средство для лечения и профилактики арахно-энтомозов у крупного рогатого скота, овец, свиней, лошадей, оленей и пушных зверей, а также для дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений. Синонимы: Диазинон, Неоцидол, Джазинон.
2. В своем составе лекарственное средство в качестве действующего вещества содержит 60% диазинона (0,0-диэтил-0-{2-изопропил-6-метилпиримидин-4-ил}-тиофосфат) и в качестве вспомогательных компонентов — неонол, амиловый эфир уксусной кислоты и керосин КО.
3. Препарат представляет собой маслянистую жидкость от соломенно-желтого до темно-желтого цвета. Легко растворим в органических и неорганических растворителях. Устойчив в нейтральных буферных растворах, обладает хорошей термо- и фотостабильностью. При смешивании с водой образует эмульсию молочно-белого цвета.
4. Выпускают Диазинон-С в форме 60% концентрата эмульсии расфасованным в емкости соответствующей вместимости: по 0,05; 0,1; 0,2; 0,5; 1,0; 1,5; 2,0 литра в стеклянные банки, бутылки или полимерные флаконы; по 5,0, 10,0 и 20,0 литров в полимерные канистры. Каждую потребительскую упаковку маркируют с указанием: организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения и количества препарата в упаковке, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, способа применения, мер предосторожности, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят Диазинон-С в плотно закрытой заводской упаковке в нежилом помещении, в сухом, недоступном для посторонних лиц месте, отдельно от пищевых продуктов и фуража, вдали от нагревательных приборов, при температуре от минус 10°C до 35°C. Срок годности Диазинона-С при соблюдении условий хранения — 3 года со дня изготовления. По истечении срока годности Диазинон-С не должен применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Диазинон-С является инсектоакарицидным средством кишечно-контактного действия, активен в отношении саркоптоидных, аргасовых, иксодовых и куриных клещей, постельных клопов, овечьих рунцов, вшей, власоедов, зоофильных мух и других эктопаразитов животных. Обладает длительным остаточным действием на обработанных поверхностях.
6. Диазинон-С по степени воздействия на организм относится к высоко опасным веществам (2 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), обладает местно-раздражающим и резорбтивно-токсическим действием; токсичен для рыб и пчел.

«Дифенацин 1 % масляный раствор» для истребления крыс и мышей на объектах ветнадзора

Регистрационный номер: ПВР-5-2.1/00770
мрд
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Дифенацин 1% масляный раствор (Olei solutio Difenacini 1% ).
2. Дифенацин 1% масляный раствор — родентицидное средство, содержащее в качестве действующего вещества 1% дифенацина (2-дифенилацетил-индандион-1,3), а в качестве вспомогательных компонентов растительное масло (подсолнечное) и краситель (метиленовый синий или эозин-Н).
3. По внешнему виду Дифенацин 1% масляный раствор представляет собой маслянистую жидкость, подкрашенную красителем в предостерегающий синий, розовый или другой яркий цвет.
4. Выпускают Дифенацин 1% масляный раствор расфасованным по 0,05 л во флаконах, по 0,5 л и 1,0 л в бутылках из полиэтилентерефталата и по 5,0 л в полимерных канистрах соответствующей вместимости. Каждую упаковку маркируют с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения и способа применения средства, названия и содержания действующего вещества, объема в упаковке, номера серии, даты изготовления, срока годности, надпись «Яд», мер предосторожности, условий хранения, обозначения СТО и снабжают инструкцией по применению.
Хранят Дифенацин 1% масляный раствор в упаковке организации-производителя под замком (список А), в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от лекарственных средств и кормов при температуре от минус 20°С до 30°С. Срок годности при соблюдении условий хранения — 3 года со дня изготовления. Дифенацин 1% масляный раствор по истечении срока годности не должен применяться.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
6. Дифенацин, входящий в состав средства Дифенацин 1% масляный раствора, обладает антикоагулянтным действием. При попадании в организм грызунов он замедляет образование в печени протромбина, снижает свертываемость крови, увеличивает порозность периферических кровеносных сосудов, вызывает геморрагический диатез, приводящий к гибели грызунов на 3-7 сутки.
7. Дифенацин по степени воздействия на организм грызунов относится к высокоопасным веществам по ГОСТ 12.1.007-76 (1 класс опасности). ЛД50 для серых крыс 4-6 мг/кг. При 4-5-кратном потреблении доза дифенацина 0,5 мг/кг является для них смертельной. ЛД50 для мышей 20-30 мг/кг. Дифенацин и препараты на его основе обладают резко выраженными кумулятивными (Ккум< 1) и кожнорезорбтивными свойствами, что делает их опасными при систематическом попадании в организм.
7. Дифенацин 1% масляный раствор по степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Средство не обладает местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки, не обладает ингаляционной токсичностью.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Препараты для ветеринарной дезинсекции: Энтомозан-С, Анти-фли спрей, Диазинон-С, Дифенацин.".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стерилизация и дезинфекция"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  647
   в свободном доступе: 1
Организаций: 267
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 3)

Препараты для ветеринарной дезинсекции: Энтомозан-С, Анти-фли спрей, Диазинон-С, Дифенацин.

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги