Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Белье и одежда медицинские  

Корпоративная одежда для медучреждений: специфика удачного выбора






(опубликовано 21.09.2018)

Медик и белый халат – еще совсем недавно эти два понятия были неразделимы. Но времена меняются, и медицинскую область они не обошли стороной. Традиционные белые халаты сменила удобная, износоустойчивая корпоративная одежда, приобретающая все большую популярность в своей отрасли.

Какая она – корпоративная одежда для медработников
Профессия медика подразумевает постоянный контакт специалиста с пациентами, разнообразными лекарственными препаратами и изделиями. Поэтому и требования к одежде персонала клиник, больниц предъявляются соответствующие. В обязательном порядке подобная форма должна обладать устойчивость цвета и формы, которые не смогут нарушить многократные стирки, циклы стерилизации.

Еще один важный момент – уровень комфорта униформы. Лечить людей – тяжелый труд, и медицинский работник в этом процессе должен чувствовать себя максимально свободно и удобно. Идеально этим требованиям соответствуют комплекты, включающие в себя тунику (блузу) и брюки. Пройдя по ссылке https://www.enchy.ru/product/tunika-9145/, на фото в каталоге можно оценить внешний вид такой корпоративной одежды. Нужно отдать должное: смотрится она стильно, современно и при этом никак не умаляет значимости медицинского персонала в глазах пациентов. Вся форма, представленная в каталоге, сдержит в дизайне необходимые для медиков детали:

- отложной воротник;
- вместительные карманы.

Отложной воротник позволит удобно разместить стетоскоп. Карманы вмесят все необходимые профессиональные аксессуары, освободив руки для лечебных либо диагностических манипуляций.

Цвет униформы медика – не простой параметр выбора
Уже доказано, что у многих больных врачи в белой одежде вызывают не доверие, а совершенно неосознанный страх и даже панику. По этой причине все чаще в медицинской корпоративной форме используют альтернативные оттенки – розовый, синий, голубой. Эти цвета положительно воздействуют на человеческую психику, успокаивают, расслабляют.

В онкологических, реабилитационных отделениях вообще рекомендуется максимальная насыщенность оттенков. Здесь медики в синих или фиолетовых костюмах станут для больных дополнительным стимулом на пути к выздоровлению, будут просто поднимать настроение, настраивать на оптимистичный лад.

В частных медицинских учреждениях предпочтительно использование одежды, соответствующей фирменной цветовой символике. Это будет способствовать узнаванию бренда, формированию его положительного имиджа и репутации.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги