Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Терапия  

Магнитотерапия






(опубликовано 05.07.2018)

Магнитотерапия - это медицинская технология, которая основана на воздействии магнитного поля на человеческий организм. Цель манипуляции - лечение и предотвращение развития различных патологий. Процедура проводится путем задействования магнитных полей нескольких видов - переменных и постоянных.

Характеристики и виды магнитной терапии

Выделяют 2 вида магнитотерапии. Таковыми являются:
- местная. Воздействие лучей направляется на определенный участок тела;
- общая. Магнитные поля распространяются на весь организм. Сущность такой процедуры заключается в оказании общеукрепляющего эффекта.

На каждом магните расположена 2 полюса - южный и северный. Разнообразные оздоровительные эффекты достигаются путем их переменного влияния.

Воздействие северного полюса позволяет ощутить ряд следующих преимуществ - повышение энергичности пациента, его работоспособности и умственной работы. В организме повышается уровень кислотности, происходит ускоренное развитие и рост полезных бактерий.

Южный полюс отличается своими положительными результатами в лечении больного. У человека уменьшаются болевые ощущения, приостанавливается развитие воспалительного процесса, понижается уровень кислотности, улучшается эластичность сосудистых стенок.

Показания и противопоказания

Любая процедура имеет ряд показаний и противопоказаний. Магнитотерапия - не исключение. При изучении характеристик манипуляции важно учесть, что на каждый организм она оказывает разное влияние. Лечение таким методом может как положительно, так и негативно сказаться на состоянии пациента. Именно поэтому магнитотерапия должна проводиться под наблюдением квалифицированного медицинского специалиста.

Перед тем как назначить процедуру, врач изучает всю имеющуюся информацию о больном - его возраст, общее состояние организма, чувствительность к воздействию магнитных лучей, наличие/отсутствие патологий хронического типа и т.д.

Проведение указанной терапии категорически запрещено при наличии таких заболеваний:
- активная форма туберкулеза;
- гемофилия;
- наличие эндопротезов;
- печеночная и почечная недостаточность;
- психологические болезни особо тяжелого характера;
- онкологические патологии;
- гипертония последней степени;
- обострение инфекции или воспаления;
- гипертиреоз.

Кроме этого специалисты крайне не рекомендуют проводить магнитную терапию девушкам во время менструации а также женщинам, находящимся в положении.

С осторожностью подойти к магнитотерапии необходимо лицам, страдающим гипотоническим заболеванием и детям, не достигшим возраста 2-х лет.

Источник:garmoniyaclinic.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Терапия"

 Всего в разделе
Организаций: 26
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 139)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги