Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Кардиология  

Аритмия






(опубликовано 02.07.2018)

На сегодняшний день всё чаще встречается такое заболевание сердца, как аритмия. Аритмия сердца – это заболевание, характеризующееся сокращением или увеличением сердечного ритма. Изменение сердечного ритма может меняться под воздействием внешних факторов. К внешним факторам относятся напряжённый график, переутомление, простудные заболевания и злоупотребление алкоголем.

Как проявляется аритмия?

У каждого заболевания есть свои симптомы, благодаря которым можно поставить приблизительный диагноз. Точный диагноз ставится после полного обследования и сдачи анализов. Перечислим основные симптомы аритмии:

- Симптомы психологического характера (беспокойство и страх).
- Симптомы вегетативного характера (появление слабости, ощущение холода или жара в помещении с комфортным температурным режимом).
- Ощущение перебоя сердечного ритма.

В редком случае могут возникать боли в районе сердца, состояние обморок или предобморочного состояния, человек может побледнеть. К выше перечисленным симптомам можно добавить скачки артериального давления, поэтому важно каждые пол часа измерять своё давление при возникновении выше перечисленных симптомов.

Способы лечения аритмии

Существует как традиционная, так и народная медицина. Поскольку среди нашего населения более популярна народная медицина, то начнём с неё. Стоит отметить, что заниматься самолечением можно только после консультации врача. Специалист определит насколько серьёзна ситуация и насколько приемлемо лечение народными способами. Также можно комбинировать лекарства и народные рецепты, но опять же после консультации врача.

Перечислим лекарственные травы, которые могут помочь в нормализации сердечного ритма:

- Весьма эффективен адонис весенний, его стоит принимать три раза в день по 15 капель. Адонис стоит пропить курсом две недели затем сделать перерыв тоже в две недели.
- Анютины глазки или фиалка трёхцветная. Из этого растения следует приготовить отвар и принимать три раза в день по две столовой ложки.
- Кислица, для приготовления настоя берётся одна столовая ложка сушёного соцветия и один стакан кипятка. Настой можно принимать сразу же после остывания.
- Самое популярное растение от аритмии – это боярышник, который легко можно купить в аптеке в виде настойки, сушёного сбора или плодов. Две столовые ложки цветов и плодов растения следует заварить стаканом кипятка, дать настояться и пить, как чай. Но не стоит злоупотреблять.

Из традиционной медицины врачи выписывают средства из антиаритмической группы.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кардиология"

 Всего в разделе
Изделий::  755
   в свободном доступе: 3
Организаций: 222
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 75)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги