Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Что представляет собой съемное протезирование? Виды применяемых изделий






(опубликовано 26.06.2018)
Что представляет собой съемное протезирование? Виды применяемых изделий

Самой востребованной отраслью в стоматологии признано съемное протезирование. При этом, несмотря на широкое разнообразие методик лечения и применение только продвинутых материалов, использовать такой вариант смогут не все. Спасением в данном случае станет применение съемных зубных протезов, установкой которых занимаются в клинике Разуменко, с представленной услугой можно ознакомиться по ссылке https://www.razumenko.ru/s-emnoe-protezirovanie.

Типы

Разделить такие конструкции можно на единичные, предназначенные для одного зуба, частичные, которые применяют в случае отсутствия нескольких зубов подряд, и полные, изготавливаемые для всей челюсти. Кроме того, вне зависимости от того, какой протез требуется, может быть предложено несколько способов проведения лечения. И в первую очередь это будет касаться материала, из которого изготовят подобную конструкцию. На сегодняшний день в стоматологии применяют акрил, нейлон и силикон. Но самыми популярными благодаря своим высоким характеристикам являются нейлоновые изделия, которые могут быть установлены в стоматологической клинике Разуменко.

Нейлоновые протезы

Нейлон является удачным материалом для применения в протезировании. Он отличается высокой прочностью, обладает гибкостью и мягкостью, но, несмотря на это, очень устойчив к механическим воздействиям. Кроме того, он практически никогда не вызывает аллергических реакций. Еще одним его преимуществом является широкое разнообразие оттенков, что позволяет полностью имитировать натуральный цвет десны. Благодаря этому во время носки протез практически незаметен. При этом в процессе использования цвет не тускнеет и остается прежним, а изделие сохраняет свой привлекательный внешний вид. Кроме того, многочисленные отзывы свидетельствуют о том, что в использовании нейлон гораздо удобнее, чем силикон или акрил.

Преимущества нейлоновых изделий

В сравнении с остальными конструкциями представленные протезы обладают рядом существенных преимуществ, в частности, их отличают:

1. Эстетичность, так как цветовая гамма подбирается в индивидуальном порядке для каждого пациента, а также в конструкцию удачно вписываются кламмеры, которые выполняют фиксирующую функцию.
2. Высокая мягкость и эластичность материала. Нейлон может иметь разнообразные анатомические формы, поэтому дискомфорт во время носки минимальный.
3. Гипоаллергеность и отсутствие металла.
4. Универсальность.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги