Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Что следует знать об имплантации зубов






(опубликовано 24.06.2018)

Имплантация зубов является современным способом восстановления зубного ряда. Данный способ получил широкое распространение во всём мире. Он заменил протезирование, при котором необходимо было устанавливать мосты и коронки. При имплантации не повреждаются и не затрагиваются рядом стоящие зубы.

Плюсы имплантации

1. Не меняется дикция;
2. Отсутствует потребность убирать грубую пищу из меню;
3. Нет прикуса "как у стариков";
4. Имплантацию можно выполнять сразу же после того, как зуб был удален;
5. Можно сделать множество имплантатов;
6. Имплантаты приживаются практически в 100% случаях.

Преимуществом является и то, что имплантация практически не имеет противопоказаний. Исключением являются лишь сложные хронические заболевания.

Почему не следует тянуть с имплантацией?

Атрофия костной ткани - проблема, которая может препятствовать выполнению имплантации. Если зуба длительный период не было на своем месте, кость постепенно уменьшается. В конечном итоге появляется недостаток кости для имплантата. А чтобы установить имплантат приходится проводить тканевую регенерацию. Проблема является решаемой, но стоит ли всё делать сложнее, если можно не затрачивать время и деньги, чтобы восстановить недостающие зубы.

Нужно ли лечить зубы до имплантации?

Да, лечение зубов является необходимостью. Перед тем, как провести протезирование, следует проверить здоровье всех зубов. Можно также провести профилактическую чистку зубов, которая позволит удалить бактерии в полости рта и избежать появления воспалительных явлений.

Хорошо ли приживаются имплантаты?

Вопрос приживаемости установленных имплантатов волнует многих пациентов. Данное волнение возникает из-за часто встречающегося мифа том, что имплантаты бывают отторгнуты человеческим организмом. В реальности же подобная ситуация почти исключена. Современные имплантаты выполняются из титана, который является биосовместимым материалом. Иммунная система человеческого организма не воспринимает его как инородное тело, так что все имплантаты отлично приживаются. Маленькая вероятность того, что имплантат будет отторгнут, всё же имеется. Но она составляет примерно 3%.

Современная стоматология дает людям большие возможности для сохранения зубов и восстановления привлекательной улыбки. Она предлагает безопасные и эффективные методы лечения и реставрации зубов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги