Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Имплантация зубов - виды, показания, этапы






(опубликовано 11.06.2018)

Современная медицина готова подарить каждому человеку долгие годы счастливой и полноценной жизни. Конечно, если у Вас есть куча денег или вы долгое время откладывали финансы на медицинские процедуры, то получить заветное весьма приятно. Как известно, стоматология одна из самых дорогих сфер медицины, где лечение зубов может обойтись в круглую сумму. Например, возьмем имплантацию зубов. Многие не раз слышали, что это такое, но не многие задавались вопросом, а как происходит данный процесс и какие бывают виды имплантов. В сегодняшней статье, мы детально поговорим о том, что такое имплантация.

Имплантация зубов - это искусственная замена или правильнее будет сказать воссоздание структуры зубов, которые требуют ремонта. Основой импланта является металлический стержень, который состоит из сплава металла с титанов и является основой всей конструкции. На саму основу устанавливается абатмент - материал, который по своей форме имитирует форму зуба. К слову, материал изготовления может выбирать и сам клиент, в зависимости от предпочтений и финансовой ситуации.

Показания к имплантации

Данная процедура является одной из самых востребованных среди все иных стоматологических услуг. Если у человека полное отсутствие зубов, имеют существенные дефекты зубного ряда или ряд зубов разрушается до основания по неизвестным причинам, то имплантация - единственный выход из ситуации. Также, некоторые люди могут страдать от повышенной стираемости эмали. В такой ситуации, зуб может разрушиться до основания за считанные годы.

Что касается противопоказаний?

Крайне не рекомендуется, а в некоторых случаях и противопоказано делать имплантация если:

- человек страдает сахарным диабетом или у него проблемные надпочечнникики;
- плохая свертываемость крови, из-за чего может произойти неконтролируемое кровотечение;
- нарушение психологического состояния (шизофрения или невроз);
- алкоголизм или наркотическая зависимость.

Основные виды имплантации

Базальная имплантация. Зубной ряд восстанавливается без предварительного наращивания зубной ткани. Пациенту вживляются имплатны, которые имитируют форму зуба. Главный плюс такого метода имплантации - оперативность. Всего за три дня после операции можно установить имплатнты, за одно посещение. Однако далеко не все врачи готовы взяться за данный метод. Все дело в рисках, ведь не каждый организм может принять имплант, что влечет за собой отторжение. Тем более, внешний вид без основания, получается не такой естественный, как в случае с иными имплатнами.

Внутрислизистая имплантация. Проводится при помощи специальных имплантов, которые состоят из двух частей. Первая часть крепится на основание имплатнта, а вторая - на слизистую оболочку в полсти рта. При помощи специального бора импланты фиксируются в десне.

Чрезкостная имплантация. Самый необычный вид имплантанции. Используются изогнутые имплатны в виде скобы, на которой расположены штифты с двух сторон. С внешней стороны челюсть и делается небольшой надрез. Штифты внедряются в костную ткань так, что проходят ее насквозь. Единственный минус - эти импланты немного выступают в полсти рта, потому как служат для закрепления съемного протеза. Данный метод уже устаревает и от него понемногу отказываются.

Источник: https://misto-dental.com.ua/implantatciya-zubov/



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги