Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Фитотерапия  

Особенности фитотерапии мастопатии






(опубликовано 23.03.2018)

Мастопатия- это патологическое разрастание тканей молочной железы, сопровождающееся болезненностью, чувством тяжести и отечности, нагрубанием молочных желез.

Женская молочная железа – это так называемый орган – мишень, на работе которого сразу отражается любой гормональный дисбаланс. В течении всего репродуктивного периода женщины от первых месячных до менопаузы и климакса молочная железа находится в особой группе риска. Аборты, слишком раннее или позднее начало половой жизни, поздние (после 30 лет) роды или их отсутствие, слишком непродолжительная лактация или ее отсутствие- все эти факторы увеличивают риски мастопатии в несколько раз.

Чтобы этого не произошло, нужно обратить свое внимание на травы. Они не выключают иммунитет, в отличие от гормональных средств, и не дают токсическую нагрузку на печень и почки. Купить настойку конского каштана можно на сайте Фитолекарь.ру

Настойка цветов конского каштана успешно применяется в фитотерапии мастопатии уже давно, благодаря своим антигипоксическим и противоопухолевым свойствам, настойка увеличивает венозный отток, очищая кровь, повышает сосудистый тонус, уменьшает доброкачественную опухоль вплоть до полного ее исчезновения, особенно при фиброзно- кистозной разновидности.

Очень хороший эффект дает комплексное использование фитосредств. Так, в тандеме с настойкой цветов конского каштана замечательный результат показало использование мази льнянки. Наверняка, вы видели этот желтый цветок, называемый в народе «львиным зевом». Льнянка по сути своей распространенный неприхотливый сорняк, но ее противоопухолевые свойства давно известны народной медицине. Мазь рассасывает мелкие узлы и уплотнения, облегчает боль и уменьшает отек тканей молочной железы. Купить мазь льнянки желательно, если у вас обнаружили эту неприятную болезнь, так как это одно из лучших фитосредств для лечения мастопатии в арсенале народной медицины.

Препараты не рекомендуется использовать во время беременности и лактации, что в принципе маловозможно, так как беременность и лактация за счет увеличения прогестерона и пролактина исключают возможность проявлений мастопатии. Также от приема настойки цвета конского каштана следует воздержаться, если у вас проблемы со свертыванием крови, настойка обладает выраженными антикоагулянтными свойствами.

Будьте здоровы, дорогие женщины, тщательно следите за своим здоровьем, ведь мастопатия имеет высокий уровень онкогенности, вовремя посещайте врача и сами проводите регулярный ручной осмотр груди, тогда мастопатия не сможет застать вас врасплох.

По материалам сайта магазина целебных растений Фитолекарь.ру



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Фитотерапия"

 Всего в разделе
Организаций: 31
Изданий: 1
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 28)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги