Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Белье и одежда медицинские  

В чем преимущества перчаток из нитрила перед аналогами






(опубликовано 15.03.2018)

Материал, именуемый бутадиен-нитрильным каучуком, был создан учеными относительно недавно. Он вобрал в себя все лучшие качества латекса, винила и каучука, придав своим изделиям безупречные характеристики. Несмотря на высокие цены (в качестве сырья используется нефть), перчатки из нитрила успели завоевать большую популярность среди всех категорий медицинских работников.

Для чего применяются перчатки из нитрильного каучука

Высокая плотность и особая структура материала позволяют использовать эти перчатки в самых разных целях неограниченный отрезок времени. Отсутствие агрессивных элементов делают их совершенно безопасными и не вызывают аллергических реакций. А упругая и эластичная пленка, которой покрыта внешняя поверхность защитных средств, обеспечивает комфортную работу, повторяя форму рук до самого предплечья.

Испортить перчатки не могут ни механическое воздействие, ни влияние химических веществ. Многочисленные эксперименты показывают, что форма перчаток полностью восстанавливается даже при сильном растяжении. На местах соединения установлены специальные валики, обеспечивающие плотное крепление перчаток.

Наивысший уровень прочности

Особо ценят нитриловые перчатки работники химических лабораторий, которые в силу своей профессиональной деятельности часто имеют дело с кислотами и агрессивными веществами, применяемыми в медицинских учреждениях.

При изготовлении перчатки полностью покрываются нитрилом и сохраняются в таком положении, пока материал не закрепится окончательно. После этого на уровне запястий пришиваются манжеты, в которые медицинские работники должны заправлять одежду. Это обеспечивает максимальную защиту от проникновения различных вирусов и опасных для здоровья жидкостей.

Опудренность

Для того чтобы перчатки не приставали к рукам и легко сходили при снятии, их поверхность обрабатывают специальной пудрой, в качестве которой обычно применяется кукурузный крахмал. Этот порошок не вызывает раздражения и покраснения кожи, а также защищает имеющиеся раны от заражения.

Есть редкие образцы, в состав которых добавляют витамины и экстракты растений, но специалисты не рекомендуют отдавать им предпочтение, так как важно заранее убедиться в том, что эти добавки не несут никакой опасности для аллергиков. В случае отсутствия опудренных перчаток можно выбрать образцы с полимерным покрытием.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги