Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Как проводится имплантация зубов?






(опубликовано 31.01.2018)

Потеря зуба для взрослого человека сегодня не является огромной проблемой. Современные технологии позволяют восполнить недостатки в зубном ряду. Имплантация зубов необходима не только для улучшения внешнего вида улыбки, но и для предотвращения смещения зубов, обвисания щек в случае потери нескольких зубов. Поэтому следует как можно раньше имплантировать зуб, который был утерян, чтобы избежать подобных изменений.

Классическая имплантация проходит в 2 этапа. На первом этапе в кость вводится имплантат. После завершения данной процедуры требуется время на то, чтобы имплантат соединился с костью. Обычно на это уходит 1-6 месяцев. Если пациент лишился зуба давно, кость может атрофироваться. В данном случае сразу проводить имплантацию будет нельзя. Потребуется подождать некоторое время и провести костную пластику.

Второй этап заключается в протезировании. В установленный имплантат вкручивают конструкцию, формирующую контур десны. На процесс заживления уходит примерно 2 недели. После этого устанавливается абатмент, а затем врач изготавливает коронку и устанавливает ее за счет винтового вкручивания.

Современная имплантология предлагает большое количество различных методик. Но классическая методика имеет свои преимущества. Поскольку все манипуляции проводятся поэтапно, организм успевает адаптироваться к инородному телу. Конструкция зуба разборная, так что при желании можно будет легко поменять коронку. Зубы, которые соседствуют с имплантатом, не пострадают. Их не придется стачивать или шлифовать. В 99% случаев имплантат будет функционировать в течение всей жизни пациента. При помощи классического метода можно сделать как один зуб, так и целый ряд зубов.

Записаться на имплантацию зубов можно в стоматологическом центре на Серпуховской. Здесь предлагаются различные услуги, в том числе отбеливание зубов, лечение и другие.

При некачественной установке имплантатов могут возникать некоторые проблемы. Например, отторжение имплантата. Оно может произойти и по причине непереносимости организмом постороннего тела. Однако не стоит исключать и врачебной ошибки. Если симптомы отторжения возникают уже после того, как человек начал жевать на протезе, то это указывает на промах врача.

Также возможно возникновение атрофических процессов и других осложнений. Поэтому для установки имплантатов следует обращаться к хорошим специалистам.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги