Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Инструменты медицинские  

Применение графитовых стержней в медицине






(опубликовано 22.01.2018)

Сегодня медицина не стоит на месте, а значит, с каждым днем продвигается вперед. Вот уже совсем недавно стали говорить о том, как используются графитовые стержни в медицине. Хотим напомнить, что у этих приспособлений очень много уникальных свойств, которые они получили за счет тех материалов, которые были использованы при их производстве.

Во-первых, у графита очень высокая температура плавления. Она гораздо выше, чем у многих других известных в природе металлов. Во-вторых, графит демонстрирует стойкость к проявлениям агрессивной окружающей среды. В-третьих, у него наблюдается высокий показатель электропроводности.

Вот почему в лабораторных приборах, которые очень широко применяются в медицине, эти стержни уже давно нашли свое применение. Но, кроме медицины. Можно говорить о том, что электроды из этого металла широко используются в приборах, которые помогают определить, из каких сталей или сплавов состоят те или иные соединения. Это очень важно для того, чтобы понимать, можно ли полагаться на этот прибор или деталь, выполненную из того или иного сплава, в той или иной ситуации. Ведь если в составе есть много примесей, то созданные из этого сплава комплектующие вряд ли выполнят ту роль, которая им отведена.

А еще очень часто применяются графитовые лопатки для мед.оборудования. У таких вспомогательных частей есть также ряд преимуществ. Во-первых, они демонстрируют повышенную устойчивость к химическим реакциям, что продлевает срок их службы и гарантирует чистоту всех реакций, в которых не принимает участия графит. Во-вторых, при нагреве и в процессе трения не возникают деструкции, и это особо ценно. В-третьих, вплоть до 500 градусов по Цельсию работа продолжает быть эффективной, а значит, даже если технология требует такого резкого поднятия температуры, то ничего страшного для лопаток не произойдет. В-четвертых, графит демонстрирует смазывающие свойства, которые снижают износ, что также положительно влияет на общий срок эксплуатации. В-пятых, графитовые лопатки отлично скользят, что не создает дополнительных шумов в тот момент, когда начинает работать мотор у такого медицинского оборудования.

Все это говорит только об одном – графитовые лопатки нашли свое применение в этой сфере, без них тут не обойтись, а их использование приносит пользу, причем колоссальную. Вот почему современное оборудование вряд ли обойдется без этого вида комплектующих.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги