Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Не выражена  

Эффективное лечение геморроя: операция Hal Rar






(опубликовано 18.01.2018)
Эффективное лечение геморроя: операция Hal Rar

По мере совершенствования медицинских технологий, все более совершенными становятся и методы лечения самых распространенных патологий, в том числе – методы ликвидации геморроидальных узлов. Сегодня даже при наличии 4 стадии геморроя пациенту нужно провести в клинике всего один день, чтобы навсегда забыть об этой проблеме. Это стало возможным благодаря широкому применению операций по методике Hal Rar.

Чем уникальна эта методика?

Операция Hal Rar полностью основана на применении высокоинформативных методов диагностики и малоинвазивных хирургических технологий. Иными словами, это самая технологичная операция по лечению геморроя, применяющаяся в настоящее время.

Суть ее заключается в том, что:

- во-первых, используя специальное оборудование, хирург определяет, какая именно артерия питает геморроидальный узел;
- во-вторых, он перекрывает просвет этой артерии, прекращая питание узла, и он со временем иссушивается самым естественным образом;
- а в-третьих, «подшивает» слизистую оболочку прямой кишки, чтобы втянуть узлы в ее полость, а при необходимости - устранить сопутствующее выпадение слизистой из анального канала.

Общая продолжительность все этих манипуляций обычно не превышает нескольких десятков минут. После проведенного лечения пациент в этот же день может покинуть стены клиники, и в дальнейшем ему нужно придерживаться только минимальных ограничений в питании и образу жизни (в частности, избегать высоких физических нагрузок). Как правило, послеоперационный период протекает гладко, незаметно для самого больного, и не сопровождается болевым синдром или какими-то осложнениями.

Насколько эффективен этот метод?

Лечение геморроя по методике Hal Rar стало проводиться с начала 21 века, в России – несколькими годами позже. За эти годы показатели его эффективности не опускались ниже 93-96 %, даже при лечении патологий 4 стадии, осложненных сопутствующими заболеваниями. Практически полное отсутствие противопоказаний и наличие очевидных преимуществ способствуют тому, что этот метод лечения стал широко востребован как среди лечащих врачей, так и среди пациентов.

Какие у него есть преимущества?

К явным преимуществам методики Hal Rar можно отнести:

- Быстроту выполнения операции (в среднем, ее продолжительность составляет около 20 минут). Это позволяет за один день прооперировать нескольких пациентов, а пациентам экономит время для других важных дел.
- Возможность лечения без госпитализации. Как правило, уже через 10-12 часов после операции пациент может вернуться домой.
- Минимальные болевые ощущения в раннем и позднем послеоперационном периоде, и даже полное их отсутствие. Потребность в приеме обезболивающих препаратов возникает крайне редко.
- Снижение вероятности рецидива заболевания вследствие устранения причины образования узла, то есть прекращения его питания.
- Быстрое восстановление полной работоспособности. В среднем, к работе пациенты возвращаются через пару дней после проведенного вмешательства.

Для выполнения операции используются разные варианты обезболивания, чаще – с учетом пожеланий больного. При наличии сопутствующих патологий (анальных трещин или свищей прямой кишки) возможно одновременное их устранение.

Поскольку этот метод относится к числу высокотехнологичных, его надежность и эффективность во многом определяется качеством использующегося в клинике оборудования и материалов, а также квалификацией и опытом хирурга. Это нужно учитывать при выборе лечебного учреждения.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги