Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Офтальмология  

Новое слово в лечении зрения






(опубликовано 03.01.2018)

Для каждого человека важно, чтобы он различал отдельные детали, пусть даже самые мелкие. Очень часто, когда у человека встречаются проблемы со зрением, он обращается в специализированные клиники к офтальмологам. Те пытаются сначала решить проблему лекарствами, каплями и растворами, а также мазями и процедурами. И только если это не помогает, назначается операция.

Современные офтальмологические операции проводятся на высоком профессиональном уровне, с применением различной высокоточной аппаратуры. Конечно, многое зависит от профессионализма врача, однако и расходные материалы имеют некоторое значение.

Очень часто, в ходе проведения операций, направленных на возвращение зрения, применяются офтальмологические субстанции. Цель их использования заключается в том, что они поддерживают объем глазного яблока. Причем поддержка может заключаться как в яблоке целиком, так и в отдельных его структурах. Это может пригодиться, когда имеется место внутриглазная манипуляция (чаще всего делается операционный разрез), а также имеет место проникающее ранение. Называются такие расходные материалы вискоэластики – это новое слово в проведении подобных операций, что само по себе повышает их эффективность и результативность в разы.

Еще одно предназначение, для которого эти гелеобразные вещества могут быть использовано, - это корректное беспроблемное разделение тканей глаза, столь необходимое для успешного завершения операций в некоторых случаях. Так что, если Вам предлагают купить вискоэластики, стоит прислушаться к этим советам и сделать все возможное для их приобретения.

Чем же это ценны эти материалы? Специалисты утверждают, что они защищают эндотелий роговицы, когда проводятся различные аспирационно-ирригационные манипуляции с применением различных инструментов.

Сегодня вискоэластики производят на разных основах. Во-первых, в ее качестве может выступать гидроксипропилметилцеллюлоза – сложно произносимое название, ценимое докторами за свои полезные свойства. Во-вторых, это гиалуронат натрия – еще одно современное средство, ценность которого велика. Ну и третья группа – это так называемые комбинированные препараты, которые в дополнении к гиалуронату натрия содержат еще и хондроитин сульфат. Применение таких препаратов возможно исключительно по назначению врача, в значит, специалист подберет тот препарат, которые Вам необходим.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  381
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги