Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Установка брекетов






(опубликовано 26.12.2017)

Установка брекетов – это то, чем занимается ортодонтия – раздел стоматологии, который отвечает за исправление прикуса и кривых зубов. Именно в борьбе за ровные зубы врачи-ортодонты используют такие конструкции, как брекеты. При помощи их положение зубов постепенно меняется, зубы становятся ровные и красивые, а также стабилизируется работа челюсти в целом, что очень важно, так как влияет на состояние здоровья в целом.

Брекеты – это классический инструмент в ортодонтии, который устанавливается на обе поверхности зубов и закрепляется при помощи специального клея. Также в системе существует так называемая «дуга» - это тонкая металлическая проволока, которая имеет функцию принимать первоначальный вид. Именно благодаря этой дуге на зубы оказывается несильное давление и они принимают нужное положение. Часто помимо данной системы используют различные резинки и пружины, они помогают добиться лучшего эффекта в некоторых случаях.

Исправление прикуса возможно уже с подросткового возраста, в этот период оно наиболее эффективно, так как молочные зубы уже сменились коренными, но еще не очень сильно окрепли, чем в возрасте от восемнадцати. Однако и во взрослом возрасте ставят скобы– это занимает дольше времени, но результат также ощутим.

Стоматология «АльфаБета», которая находится в Екатеринбурге, предлагает своим пациентам установку разных видов брекетов. Во-первых, самые классические – металлические. Они наиболее популярны во всем мире, конечно, они отличаются между собой по степени комфортности и размерам, однако среди всех других брекетов металлические самые бюджетные.

Очень часто взрослые люди отказывается от брекетов в связи с комплексами по поводу внешнего вида, в такой ситуации клиника «AlfaBeta» рекомендует сделать выбор в пользу керамических брекетов. Они полностью устраняют эстетический вопрос, но лечение займет немного дольше времени в сравнении с металлическими.

Третий тип брекетов – безлигатурные скоб, из названия понятно, что это система, которая устанавливается без лигатур – это элемент в классических брекетах, которые не дает дуге двигаться и скользить. Данный тип более современный, поэтому система разработана так, что дуга не скользит и без применения лигатур. Безлигатурные брекеты менее заметные, практически не доставляют дискомфорта, просты в уходе и требуют меньше времени. Такой тип конструкции обладает большим количеством преимуществ, но присутствует один недостаток – высокая цена, хотя надо отметить, что она вполне оправдана.

Существует еще один вариант брекетов – лингвальные. Это один из лучших вариантов, если кто-то ищет брекеты, которые «будут незаметны». Так как они крепятся на внутреннюю часть зубов и совершенно не видны окружающим.

К сожалению, многие пациенты отказываются от скоб, по разным причинам, но важно понимать, что отказ от брекетов также несет в себе определённые последствия. Неровные зубы сложно очищать, что ведет к кариесу, нагрузка распределена неправильно и наносит вред челюсти в целом и многое другое. Ровные зубы – это вопрос не только эстетики, это вопрос вашего здоровья и хорошего самочувствия!



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги