Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Стоматология  

Реставрация зубов помогает сделать красивую улыбку!






(опубликовано 14.12.2017)

Наличие красивой улыбки и здоровых зубов актуально для любого человека. В реальности достижение таких результатов становится затруднительным, и привычный ритм жизни имеет иную динамику. Для здоровья зубов важна их ежедневная чистка, которую необходимо выполнять дважды в день. Отсутствие должного ухода зачастую приводит к развитию кариеса, что требует обращения к стоматологу. Лечение зубов можно выполнять различными методами, но следует выбирать наиболее эффективные.

Поражение зубов кариесом

Появление кариеса – самое распространенное заболевание, с которым знаком практически каждый. Чтобы избавиться от его проявлений потребуется соответствующие лечение и реставрация зубов, которая позволит вернуть им эстетическую красоту. Кариес является наиболее распространённым стоматологическим заболеванием и может привести к необходимости удаления зуба. Современная медицина не останавливается в своём развитии и предлагает различные методики для недопущения подобной ситуации.

Возникновение кариеса обычно вызвано микроорганизмами, которые выделяют большое количество органических кислот. Такой дисбаланс приводит к деминерализации эмали и ускоренному вымыванию кальция. Первыми симптомами кариеса является возникновение на зубах белых пятен, которые имеют структуру, отдалённо напоминающую мел. Дальнейшее развитие такой стоматологической болезни приводит к поражению всех тканей зуба и может сопровождаться болевыми ощущениями.

Методика лечения кариеса

В зависимости от состояния эмали и целостности зуба назначаются восстановительные процедуры. Развитие такого стоматологического заболевания занимает определённое время, которого достаточно для обращения за квалифицированной помощью. Поражение кариесом обычно имеет локальный характер, и реставрация зубов позволяет полностью восстановить зубную ткань. В зависимости от степени разрушения дентина подбирается метод лечения, причём даже самые запущенный кариес стоматолог старается устранить, не допуская удаления зуба.

Легкие формы кариеса хорошо поддаются лечению и не требуют установки пломб или других инсталляций. Такое восстановление основано на насыщении кальцием очагов инфекции, что позволяет восстановить эмаль естественным путём. Глубокое поражение кариесом затрагивает дентин зуба и требует поэтапного выполнения следующих процедур:

- Определение границ распространения кариеса и обезболивание проблемного участка.
- Обеспечение доступа к кариозной полости и выявление размера повреждения зуба.
- Удаление пораженных кариесом тканей и с помощью бормашинки или специальных приборов.
- Обработка проблемного зуба, для придания ему оптимальной формы и создание надёжной площадки под пломбу.

Использование таких методов позволяет исключить протезирование зубов, что выгодно в финансовом плане. Хотя для выполнения подобных операций достаточно одного посещения стоматолога развитие кариеса способно привести к пульпиту. В этом случае лечение может затянуться до полного удаления инфекции возникшей возле корня зуба.

Безболезненное лечение зубов

Для большинства взрослого населения лечение и реставрация зубов вызывает ассоциации с бормашинкой. Использования такой методики основано на сверлении, и удалении механическим путём повреждённой зубной ткани. Неприятные ассоциации от подобного лечения зачастую становятся причиной отказа от услуг стоматолога. Такое пренебрежение собственным здоровьем может привести к тому, что протезирование зубов останется единственным доступным вариантом.

Следует знать, что современные методики принципиально отличаются от стоматологии прошлого века и не вызывают болевых или других неприятных ощущений. Простая реставрация зубов способна сделать улыбку совершенной и абсолютно безболезненна. Дожидаться пока кариес окончательно разрушит зуб и станет причиной воспаления нерва не имеет смысла. Выполнить лечение можно совершенно безболезненно и такой подход выгоден в финансовом плане.

Реставрация зубов

Современная стоматология имеет широкую эстетическую направленность. Нарушения зубного ряда могут быть самыми разнообразными по своему характеру. Так, при незначительных повреждениях устанавливается пломба, а нехватка отдельных фрагментов зуба требует полноценной реставрации. В любом случае необходимо точное повторение всех деталей зуба, включая структуру эмали и её цвет.

В более сложных ситуациях выполняется протезирование зубов, которое относится к ортопедической стоматологии. Современные зубные протезы гипоаллергенны, а их использование не вызывает дискомфорта. Существует немало способов вернуть здоровую улыбку и обращение к стоматологу способно решить массу проблем.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги