Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Лекарственные средства  

Лекарственный прополис - особенности применения






(опубликовано 07.12.2017)

Прополис имеет множество полезных свойств. Его ценность признана еще жрецами древнего Египта. Современное народное средство используют для лечения многих болезней. Прополис не заменим при ожогах и обморожении. Это хорошее противовоспалительное, обезболивающее, бактерицидное средство.

Полезные свойства

Вещество из пыльцы растений пока еще мало изучено. Клейкая коричневая субстанция горьковатая на вкус, имеет смолистый аромат. Прополис на 50% состоит из смолообразных компонентов, на 30% из воска и жирных кислот, 10% - эфирных масел, оставшиеся вещества - пыльца и минералы. В его состав входит несколько сотен уникальных биологических соединений.

Пчелиный клей – распространенное народное средство, обладает следующими свойствами:

- Улучшает работу почек и выделительной системы;
- Налаживает отток желчи;
- Поднимает иммунитет;
- Способствует заживлению ран, ускоряет регенерацию;
- Очищает организм от шлаковых масс;
- Снимает отек, покраснение, воспаление;
- Уничтожает бактерии;
- Обладает обезболивающим эффектом.

Лечение прополисом

Уничтожение бактерий – самое эффективное свойство продукта пчеловодства. Лечебное влияние уступает традиционным медикаментам, но менее токсично, не разрушает микрофлору кишечника. Прополисом лечат вирусные, кожные заболевания, кишечную инфекцию, конъюнктивит, любую гинекологию и урологию.

Экстракты и настойки

Применяются для заживления мокнущих ран при заболеваниях сосудов, для лечения хронической экземы, обширных зудящих дерматозов, нейродермитов.

Смоченную раствором салфетку помещают на больное место ежедневно несколько раз в сутки. Трофические язвы лечат настойкой 1 раз в день.

Косметические масла

Средство активно используется в медицине в качестве противовирусного, антибактериального препарата. В косметологии его используют для выравнивания тона кожи, заживления ран, порезов. С его помощью избавляются от акне и фурункулов.

Масло прополиса принимают внутрь при простудах, хронических заболеваниях, для поддержания иммунитета.

Прополисная мазь

Можно встретить мази с различным процентным содержанием прополиса. Действие каждого средства будет максимальным в определенных условиях:

- Для быстрого заживления кожных покровов, при серьезных травмах и ушибах используют мазь с прополисом 30%;
- Избавиться от бактерий и грибов поможет мазь 20%;
- Прыщи, эрозию можно убрать препаратом с 15% содержанием пчелиного клея;
- Для увлажнения и питания кожи используют крем 10%;
- Симптомы демодекоза, чесотки убирают средством 3%;
- Прополисно-живичный крем используют для устранения опрелости у грудничков, при геморрое и прыщах.

Прополисные мази можно купить тут https://magazintrav.ru/maz_propolisnaya

Таблетки и свечи

В состав таблеток входит очищенный экстракт прополиса, репейник обыкновенный, витамины, минералы. Действие препарата направлено на снятие воспаления в дыхательных путях, очищение ротовой полости, устранение микробов, общее укрепление организма. Принимать его можно внутрь или наружно. При ОРВИ надо разжевывать по 1 таблетке в день. Кожные, гинекологические болезни лечат кашицей из растолченных таблеток.

Свечи с прополисом различаются по концентрации активных веществ и назначению. Бывают суппозитории для слуховых проходов, носа, для прямой кишки и влагалища. Для усиления эффекта от процедур в них добавляют различные жировые фракции, лечебные грязи, биологически активные вещества.

Противопоказания

Нельзя принимать прополис людям с аллергией на мед и прочие продукты пчеловодства. С осторожностью использовать астматикам. Не желателен прием пчелиного клея внутрь при остром заболевании печени. При передозировке наблюдается тошнота, жжение, головокружение.

Где купить

Заказать прополис можно в интернет-магазине «Русские корни» на странице https://magazintrav.ru/propolis. На сайте представлен обширный ассортимент продукции различных форм выпуска.

Магазин сотрудничает только с проверенными поставщиками и отвечает за качество всех единиц. Работает доставка в любую точку России и ближнего зарубежья.

Официальный сайт сети фито-аптек "Русские Корни" - https://magazintrav.ru/



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги