Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Рубрикатор Медпром  

Гибкие эндоскопы, приносящие прибыль. Выбор аппарата по эффективности и доходности.




Источник: Группа компаний Медкор

Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, расстройства пищеварения, острые и хронические болезни желудка и кишечника представляют серьезную проблему современной гастроэнтерологии по всей России. Согласно статистическим данным более 50% взрослого населения страны страдает язвенной болезнью или гастритами. Примечательно, что у 20% эти заболевания развиваются до 18-летнего возраста, и еще столько же приобретают их во взрослые годы. С учетом современного ритма больших городов проблема все больше усугубляется.
Своевременная диагностика заболеваний – важный момент в предотвращении развития заболеваний. Именно поэтому сегодня так много пациентов наблюдается в частных клиниках. Частная клиника - залог профессиональной диагностики и лечения.
Однако здесь встает проблема в выборе качественного и надежного оборудования. Какие эндоскопы не только эффективны, но и принесут прибыль в условиях работы частной клиники? Мы решили провести независимое исследование выявить лучшие гибкие эндоскопы, представленные на российском рынке.
(опубликовано 15.03.2007)
Гибкие эндоскопы, приносящие прибыль. Выбор аппарата по эффективности и доходности.

Инвестировать в эндоскопию: за и против
Давно известно, что пациенты готовы платить за здоровье. Проблемы с желудочно-кишечным трактом не просто приносят боль и страдание пациенту, они отнимают энергию, необходимую для хорошего самочувствия и сохранения долголетия.
В государственных учреждениях пациенты не получают должного обслуживания и лечения, поэтому в частных клиниках, в которых есть направление эндоскопии,  отмечается постоянный поток пациентов.
По статистике в системах частной медицинской практики обслуживается около 68% пациентов с вышеуказанными проблемами, из них преобладающему большинству требуется проведение эндоскопической диагностики для выявления всех проблем и установления правильного диагноза.
Для привлечения потока клиентов коммерческой клинике требуется не только профессиональный персонал, но и передовое оборудование, которое обеспечит безопасное, практически без неприятных ощущений и последствий проведение диагностики (мечта каждого пациента!), и одновременно такое оборудование становится конкурентным преимуществом с точки зрения привлечения и удержания клиентов.
Однако, хорошее, высококачественное оборудование отличается высокими ценами. В условиях негосударственной медицины, отличающейся отсутствием значительных финансовых средств для реинвестирования, т.е. серьезных вложений в развитие бизнеса, это одна из ключевых проблем. Выбор делается в пользу оборудования, которое окупается быстро (как правило, уже через 6-12 месяцев) и приносит стабильную прибыль.

Чему отдать предпочтение
Передовое оборудование, как уже говорилось, выделяет клинику в глазах пациента, говорит о ее уровне технического обеспечения и профессионализме. Именно поэтому группа компаний «Медкор» - один из ведущих дистрибуторов медицинского оборудования, работающий в области интеллектуальной медицины и ведущий комплексное проектирование, строительство и оснащение медицинских учреждений различного профиля, обратила взоры на мировой рынок в поисках оборудования, подходящего под требования работы в условиях частной клиники.
Анализ оборудования ведущих производителей показал, что на сегодняшний день самым передовым производителем можно назвать Fujinon, который  на протяжении более 60 лет является одним из крупнейших производителей оборудования с оптикой высокого качества. С момента производства первого эндоскопа в 1971 году, компания становится мировым лидером и удерживает эти позиции до сих пор, устанавливая стандарты эндоскопического оборудования в области повседневных эндоскопических исследований.
Fujinon ежегодно развивает технологии, основанные  на собственных научно-исследовательских разработках, и представляет на мировом рынке новинки, включающее видео-, фиброэндоскопы и другое оборудование для эндоскопических исследований и манипуляций.
Широкий модельный ряд эндоскопов Fujinon представлен как бюджетными моделями (эндоскопы Fujinon серии Rarmo, эндоскопы Fujinon серии Z, эндоскопы Fujinon серии 200/2200 c видеопроцессором EPX-2200 и др.), так и моделями hi-класса (эндоскопы Fujinon серии 400, видеопроцессоры 4400, Fujinon DBE - двухбаллонная эндоскопическая система Fujinon, Fujinon TNE - ультратонкий эндоскоп для трансназальной эндоскопии (новинка!), Fujinon SU 7000 - эндоскопическая ультразвуковая система (новинка!)) . Это дает возможность подобрать нужное оборудование, которое не только максимально удовлетворит требованиям частной клиники, но и будет полностью соответствовать критерию "цена/качество".

Система Fujinon 4400 признана самой совершенной в мире видеоэндоскопической системой с полностью цифровым видеопроцессором EPX-4400 со встроенной сетевой картой для облегчения обмена информацией в компьютерной локальной сети, встроенной памятью в процессор для записи данных и изображений в ходе исследования; картой Compact Flash, ксеноновым источником света - мощностью 300 Вт. Видеопроцессор снабжен функцией FICE (Fuji Intelligent Color Enhancement) – средством, дополняющим возможности эндоскопии,  функцией трансиллюминации (для быстрого и четкого определения положения дистального конца эндоскопа). Эндоскопы обладают функцией оптического увеличения изображения с переменным фокусным расстоянием. Использование технологии Super CCD в ПЗС-матрицах эндоскопов дает возможность при оптическом увеличении получать высококачественное изображение с электронным увеличением.
Двухбаллонная эндоскопическая система Fujinon - единственная в мире система, позволяющая выполнять эндоскопическую диагностику и лечебные манипуляции на всем протяжении тонкой кишки. Эндоскопы можно вводить антеградным и ретроградным способом, кроме того двухбаллонная эндоскопическая система может быть использована для проведения трудных колоноскопий в более сжатые сроки, с меньшим риском осложнений за счет применения инновационных технологий и меньшим дискомфортом для пациента.

Что важно пациенту
Проведенные опросы пациентов в клиниках выявили основные критерии, которые важны для пациента во время проведения диагностики:

По данным параметрам судят о профессионализме работников клиники, в частности, и о правильности проведения диагностики и лечения. Причем данные распределяются следующим образом:

См. рисунок здесь

Нам показалось, что интересно будет привести мнения пациентов:
Савельев И.П., 37 лет, инженер, г. Москва, ЮВАО: «Однозначно медицинские технологии развиваются ускоренными темпами. В кабинете эндоскописта при проведении диагностики даже я, как не специалист, смог достаточно четко увидеть проблемные места в желудке, причем врач детально объяснил мне в чем суть заболевания, а я с большой легкостью смог понять его. Цветное изображение на экране, показанное в записи, имеет настолько четкую картинку, что я глубоко потрясен. Буду советовать клинику всем, поскольку здесь не только все профессионально и доступно, но качественно и удобно».
Аршинова Д.В., 46 лет, домохозяйка, г. Москва, САО «Для меня главное – безопасность исследования и его качественное проведение. Я плачу деньги и хочу быть уверена, что врачи смогут четко определить суть заболевания. Здесь я поняла, что работа ведется на современном оборудовании, поэтому уверена, что выявленная причина моего заболевания названа правильно. У мужа тоже проблемы с желудком. Теперь и его сюда на прием запишу.»

Рекомендации
Видеоэндоскопическое оборудование Fujinon успешно прошли клинические испытания в крупнейших государственных медицинских центрах и получили множественные положительные отзывы ведущих специалистов.
Мы не ставим целью рекламировать частные медицинские центры, но приведем мнения главврачей этих медучреждений:
- «Примерно полгода назад мы приобрели в нашу клинику эндоскоп Fujinon серии 4400, который  сразу зарекомендовал себя как надежное и легкое в обслуживании оборудование, основанное на передовых технологиях. Система отличается хорошей оптикой, поскольку для нас важным остается получение изображения, увеличенного в 10-35 раз и более, проведение автофокусировки с расстояния от 2,5 мм до бесконечности.
Благодаря многофункциональности системы мы принимаем больше пациентов. Мы не ожидали, что это будет настолько выгодно и быстро окупаемо, но шли на этот шаг как инвесторы, готовые к рискованным вложениям на длительный период. Поскольку у нас несколько клиник, то решили, что необходимо приобрести и в них оборудование Fujinon. Туда хотим приобрести модели серии Rarmo. Система отлично показала себя при апробации. Так что поток пациентов будет со временем увеличен, а, соответственно, и прибыль будет выше.»
- «Двухбалонная энтероскопическая система Fujinon – это самая совершенная система, которую используют на сегодняшний день в нашей области. После установки системы мы отметили, что доход мы стали получать уже через месяц работы с оборудованием. Причем доход - стабильный. Врач, проводящий исследования отметил, что оборудование удобно в работе, да и пациенты после процедур не отмечают особых неприятных моментов диагностики. Говоря в общем, мы довольны.»
- «Наша больница – ведущая в городе, и мы должны соответствовать заданному уровню. Сегодня эндоскопия далеко вышла за рамки «осмотра». Эндоскопия стала значительно более широким понятием. Сегодня это - проведение диагностики и дифференциальной диагностики заболеваний и их осложнений, определение прогноза болезни и выработка индивидуальной тактики лечения больных на основании обнаруженных морфологических и функциональных изменений, планирование вида и объема хирургических вмешательств с учетом основного диагноза, сочетанных и сопутствующих заболеваний, определение показаний к эндоскопическим операциям и их проведение и т.п. Всему этому способствует технологический прогресс. Мы очень рады, что оборудование японского производителя Fujinon доступно в России. Определившись с моделью (мы приобрели Fujinon серии 4400), мы сразу связались с нашим поставщиком, которому мы доверяем уже не один год – «Медкор-2000», поскольку уверены в качестве обслуживания оборудования и скорости решения возникающих проблем. Для нас «Медкор - достойный сервис (гарантийный и постгарантийный), полная документация на русском языке и бесплатное обучение наших специалистов. Инженеры компании прошли обучение на базе Fujinon (что для нас немаловажно), поэтому при инсталляции оборудования мы были полностью уверены в том, что в клинике все будет работать должным образом. На оборудование Fujinon нам выдали копии сертификатов Госстандарта и регистрационные удостоверения Минздрава РФ.»

Среди государственных клиник и больниц свой выбор в пользу передового оборудования Fujinon уже сделали:
1. Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук (ГУ НЦЗД РАМН), г. Москва
2. Городская клиническая больница № 1 им. Н.Н. Пирогова, г. Москва
3. ГУ Российский Научный Центр Хирургии имени академика Б.В. Петровского Российской Академии Медицинских Наук, г. Москва
4. Городская клиническая больница им. С.П. Боткина, г. Москва

Контакты
Группа компаний «Медкор» - официальный дистрибутор оборудования Fujinon в России гарантирует лучшие цены, а также поможет сделать правильный выбор в широком модельном ряде
По вопросам относительно оборудования производства Fujinon звоните по многоканальному телефону: (495) 775-65-65 или отправляйте запрос на info@medcore.ru.

Ознакомиться более подробно с оборудованием Fujinon Вы можете здесь.

 

Примечание.

В статье использована статистика и материалы Российского общества эндоскопии пищеварительной системы, РосБизнесКонсалтинг Групп

 


Компания Первый Ремонтный Сервис — это надежный сервис, который оказывает широкий спектр услуг, начиная от ремонта электроплит и заканчивая более сложными технологическими приборами. Низкие цены, гарантия и большая скорость работы — ведущие принципы деятельности сотрудников организации.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги