Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все регионы Россия Центральный Московская область Москва

Выставка: «Российская неделя здравоохранения-2017»: доступность и качество медицинской помощи

04.12.2017 - 08.12.2017
        

Организаторы: МЕЖВЫСТАВКА, ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР"
Специализация: Медицинские специальности и методы лечения
Место проведения: павильоны № 2, 8, «Форум» ЦВК «Экспоцентр»
Подробная информация: http://www.rnz-expo.ru/

Форум «Российская неделя здравоохранения» является самым масштабным проектом в стране в сфере охраны здоровья и объединяет целый блок международных выставок и крупных конгрессных мероприятий. По традиции на нем рассматриваются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения.

На форуме будут представлены все ведущие научные центры Минздрава России и Российской академии наук, состоятся заседания профильных комиссий по профилактике неинфекционных заболеваний и главных специалистов по терапии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Выставки работают с 10.00 до 18.00; 8 декабря - с 10.00 до 16.00. Официальное открытие Форума «Российская неделя здравоохранения-2017» состоится 4 декабря в конференц-зале павильона N 7, в 11.00.


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА

Организаторами этого самого масштабного проекта в сфере охраны здоровья в стране выступают Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр».

Форум проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.

Сопредседатель Оргкомитета форума, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Академик РАН Николай Герасименко:

- Благодаря поддержке Правительства РФ и Федерального Собрания РФ Российская неделя здравоохранения является событием государственной важности и включена в план научно-практических мероприятий Минздрава России.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ

Форум объединит на одной площадке ряд крупных отраслевых мероприятий:

27-ю международную выставку «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты - «Здравоохранение-2017»,
11-ю международную выставку «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, оздоровительные технологии и товары для здорового образа жизни - «Здоровый образ жизни-2017»,
специализированную выставку «MedTravelExpo-2017. Санатории. Курорты. Медицинские центры»,
24-ю международную специализированную выставку «Аптека-2017»,
Выставку и конференцию «ФармМедПром-2017»,
VIII международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь-2017»,
Конгресс «Санаторно-курортное лечение в России: реалии и перспективы»,
Круглый стол «Развитие въездного медицинского туризма в Российской Федерации»,
XIX Ежегодный научный форум «Стоматология-2017»,
XII Международную научную конференцию по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2017»,
VIII Общероссийскую конференцию «Частное здравоохранение: состояние и перспективы развития-2017»,
XIX Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий в России»,
III Всероссийскую конференцию «Актуальные проблемы медицинской организации».
Награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении»
Признание Форума официальным мероприятием Минздрава России дает возможность медицинско­му сообществу страны принять участие в мероприятиях деловой программы, а также посетить выставки «Здраво­охранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты, Медицинские центры», установить прямые контакты с мировыми и российскими произ­водителями оборудования и медицинских изделий, пообщаться с коллегами и найти новых партнеров.

Председатель Ассоциации оздоровительного туризма Елена Трубникова:

- Это одна из главных площадок страны, поддерживаемая на государственном уровне, на которой ежегодно подводятся итоги, и вырабатывается повестка на следующий период, формируются тренды и обсуждаются новейшие технологии сразу в нескольких крупнейших отраслях, объединенных главной целью – обеспечение здоровья людей.

МАСШТАБНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ

В выставках «Здравоохранение-2017», «Здоровый образ жизни-2017», «MedTravelExpo-2017» примут участие около 900 экспонентов из всех федеральных округов России и 34 стран мира: Австралии, Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Индии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Ливана, Литвы, Люксембурга, Малайзии, Нидерландов, Польши, Республики Беларусь, Республики Корея, Словакии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чешской Республики, Швейцарии, Японии.

Национальные экспозиции представят Германия, Китай, Республика Корея, Чехия.

На площади более 40 тыс. кв. м будет представлен весь спектр современного оборудования и изделий медицинского назначения, новейшие технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

Среди экспонентов - ведущие российские производители: «Амико», «Винар», Загорский оптико-механический завод, «Костромская медтехника», «Кронт-М», «Татхимфармпрепараты», Уральский оптико-механический завод, «Электрон» и др., а также всемирно известные фирмы Kodak, Physiomed, Storz, Sаmsung, Heinemann, Mindray, Medi, Beka Hospitec, BTL и другие.

На «Российской неделе здравоохранения-2017» будут организованы коллективные экспозиции Министерства промышленности и торговли РФ, экспозиция московских производителей «Сделано в Москве», экспозиция производителей Республики Татарстан, экспозиции предприятий Нижегородской, Томской, Новосибирской, Пензенской, Московской областей.

Названия тематических разделов показывают широту охвата экспозиции «Здравоохранение-2017»: «Медицинская техника, оборудование и диагностика»; «Инновационные медицинские технологии»; «Первичная медицинская помощь»; «Лабораторная медицина»; «Расходные материалы, шовные материалы, медицинская одежда, средства для ухода и гигиены»; «Оборудование для очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения стерильных изделий»; «Проектирование, комплексное оснащение оборудованием больниц, врачебных кабинетов, лечебных заведений, санаториев»; «Медицинская мебель»; «Современные информационные технологии в медицине»; «Здоровье матери и ребенка»; «Стоматология» и другие.

Реабилитация и возвращение к здоровому образу жизни – главная тема выставки «Здоровый образ жизни-2017». Вниманию посетителей представлены технические средства реабилитации, оборудование для обеспечения доступной среды, восстановительная медицина, приборы и устройства для реабилитации, ортопедические изделия и аппараты, травматологическое и физиотерапевтическое оборудование, мебель и оборудование для курортно-санаторных учреждений, реабилитационных центров, спортивная медицина и тренажеры, средства личной гигиены, технологии и продукты здорового питания и многое другое.

ДЕНЬ ЗДРАВООХРАЕНИЯ МОСКВЫ

В рамках Российской недели здравоохранения пройдет День Москвы. Ведущие столичные производители представят новые технологии, образцы оборудования и медицинских изделий. В акции примут участие руководители Правительства города, предприятия, состоятся презентации, обмен опытом между специалистами столицы и других регионов.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

По традиции откроет Форум «Российская неделя здравоохранения-2017» торжественная церемония вручения премии Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении», учрежденного Минздравом России.

В этот же день начнет работу VIII Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», в рамках которого пройдут:

Пленарное заседание
Круглый стол «Маркетинг образа жизни российской популяции»
Круглый стол «Развитие въездного медицинского туризма в Российской Федерации»
Совещание профильной комиссии по медицинской профилактике Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения РФ
Профильная комиссия главных специалистов по терапии (главный внештатный специалист по терапии Минздрава России Драпкина О.М.)
Круглый стол «Современные подходы к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний на фоне сопутствующих заболеваний»
Круглый стол «Новые подходы к охране здоровья жителей крупнейшего мегаполиса России»
Конференция «Телемедицина и информатизация здравоохранения: новые вызовы и возможности»
Впервые в рамках Недели состоится Конгресс «Санаторно-курортный комплекс России: реалии и перспективы», включающий в себя:

Круглый стол «Перспективы развития и продвижения санаторно-курортного комплекса Российской Федерации»
Сессию «Медицина труда. Здоровые люди - здоровая экономика»
Конференцию «Актуальные вопросы санаторно-курортного дела»
Круглый стол «Инвестиции в санаторно-курортный комплекс Российской Федерации»
Совещание членов Национальной Курортной Ассоциации
Конференцию «Повышение инвестпривлекательности санаториев и медицинских центров. Эффективные инструменты увеличения прибыли»




 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги