Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Пульсоксиметры серии NONIN 9840 с измерением концентрации CO2

 
Пульсоксиметры серии NONIN 9840 с измерением концентрации CO2
Пульсоксиметры серии NONIN 9840 предназначены для неинвазивного измерения и мониторирования насыщения крови кислородом (SpO2) и частоты пульса, а также контроля парциального давления углекислого газа в выдыхаемом воздухе (EtCO2). Благодаря этой функции наиболее полно удовлетворяют потребностям анестезиологической и реанимационной служб.

Другие пульсоксиметры производства Nonin

Производитель: АЛЬТОНИКА
Специализация:    Пульсоксиметры


Описание "Пульсоксиметры серии NONIN 9840 с измерением концентрации CO2"

Серия пульсоксиметров NONIN 9840 включает

- NONIN 9843 - базовая модель (без тревожной сигнализации)

- NONIN 9845 - с тревогой по апноэ

- NONIN 9847 - с тревогами по апноэ, сатурации и частоте пульса

Основные достоинства приборов серии NONIN 9840

- Высокая точность измерений SpO2 и частоты пульса.

- Наличие индикатора EtCO2 делает прибор особенно полезным в анестезиологии и реаниматологии.

- Широкий выбор пульсоксиметрических датчиков для разных областей применения и возрастных групп пациентов.

- Небольшие размеры (8*15*2,5см) и масса (310г с элементами питания).

- Удобство в работе и простота использования.

- Яркие индикаторы.

- Нет необходимости в калибровке; наличие встроенной системы самотестирования.

- Продолжительная автономная работа.

Пульсоксиметры серии NONIN 9840 могут работать совместно с любыми многоразовыми и одноразовыми пульсоксиметрическими датчиками производства NONIN. Для определения SpO2 и частоты пульса в приборах серии NONIN 9840 используется "золотой стандарт" неинвазивного расчета сатурации, основанный на измерении разницы поглощения красного и инфракрасного излучения тканями. Как и другие пульсоксиметры производства NONIN, приборы серии NONIN 9840 автоматически анализируют сигнал, поступающий с пульсоксиметрического датчика, и индицирует пригодность сигнала для измерения сатурации и частоты пульса цветом специального индикатора, зажигающегося при приходе новой пульсовой волны. Если индикатор мигает зеленым цветом, то сигнал от датчика поступает адекватный и точность измерения максимальная. Если индикатор мигает желтым или, тем более, красным цветом, то это является признаком либо слишком слабого наполнения пульса, либо неправильного положения датчика.

Для измерения парциального давления углекислого газа в выдыхаемом воздухе в приборах серии NONIN 9840 также используется метод спектрального поглощения света. Для этого специальный адаптер надевается на прозрачную интубационную трубку. Результаты определения EtCO2 выводятся на индикаторе пороговых значений, что повышает удобство пользования прибором. Питание пульсоксиметров NONIN 9840 осуществляется от 6 гальванических элементов или аккумуляторов типоразмера AA. Желательно использовать щелочные (алкалиновые) батареи, имеющие максимальную емкость среди всех автономных источников тока. Одного комплекта щелочных батарей, как правило, достаточно для непрерывной работы в течение 90 часов при измерении только SpO2 и частоты пульса или на 20 часов работы при одновременном измерении SpO2, частоты пульса и EtCO2 . Источники тока другого типа могут работать меньшее время, что определяется их емкостью и разрядными характеристиками. Если напряжение на комплекте элементов питания падает ниже допустимого уровня, прибор сигнализирует об этом редкими миганиями цифровых индикаторов, продолжая измерения. При использовании любых неинвазивных пульсоксиметров необходимо соблюдать ряд простых условий, невыполнение которых может привести к ошибочным измерениям. Для повышения удобства измерений можно использовать специальный удлинительный кабель для пульсоксиметрических датчиков.

Конструкция приборов разработана таким образом, что в процессе эксплуатации не требуется периодической калибровки измерительного тракта. Обслуживание прибора сводит*ся к бережному обращению и периодической замене датчиков по мере естественного механического износа. Пульсоксиметры серии NONIN 9840 можно чистить слабыми моющими растворами, включая дезинфицирующие (без органических растворителей), и мягкой тканью.

Пульсоксиметры серии 9840 оборудованы дополнительным принтерным выходом через 9-ти контактный разъем сверху прибора. Этот разъем используется как для подключения датчика, так и для подключения специального печатающего устройства. Приборы серии 9840 могут накапливать и сохранять данные о SpO2 и частоте пульса за 18 часов, если они имеют дополнительную память. Инфракрасная оптическая связь или кабель 8500YC передает данные на устройство связи с принтером 8586, к которому подключается Epson-совместимый графический принтер с параллельным интерфейсом. Один из 15 форматов печати может быть выбран для выдачи накопленной информации. Твердотельная память в приборах организована, как бесконечная лента в телефонах- автоответчиках. Когда память полностью заполнена, прибор начинает записывать новую информацию поверх самой старой. Математические вычисления в пульсоксиметре производятся аппаратными и программными способами. Поэтому не требуется дополнительных калибровок прибора. В пульсоксиметре нет никаких элементов подстройки, влияющих на калибровку. Пульсоксиметры серии 9840 не требуют периодического обслуживания или калибровки, кроме замены батарей.

Дополнительная информация о пульсоксиметрах производства Nonin

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Пульсоксиметры серии NONIN 9840 с измерением концентрации CO2".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кардиология"

 Всего в разделе
Изделий::  755
   в свободном доступе: 3
Организаций: 222
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 75)

Пульсоксиметры серии NONIN 9840 с измерением концентрации CO2

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги