Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Рубрикатор Медпром  

Инновационные технологии в профилактике стресса.




Источник: ЭИТ-ЕВРАЗИЯ, НПО, ООО

Данную технологию можно применять в комнатах релаксации и реабилитации.
(опубликовано 21.11.2016)

Посмотрите на окружающих вас людей. Почти каждый человек в данный момент находится в легкой или сильной стадии стресса. Сильный стресс (дистресс) негативно влияет на организм человека, вызывая , соответственно, патологические изменения.
Что такое стресс?
Стресс – это состояние, возникающее под влиянием любых сильных воздействий – стрессоров, и сопровождающееся всеобщей мобилизацией защитных сил организма. Стресс приводит к усилению одних функций и соответствующему ослаблению других, т. е. к энергетическому дисбалансу организма.
Согласно Селье, организм человека и животных при сильном стрессе реагирует стереотипно – происходит увеличение коркового слоя надпочечников, выброс в кровь антистрессовых гормонов, уменьшение тимуса (вилочковой железы), кровотечение и образуются язвы на слизистых кишечника и желудка. Другими словами, стресс – это неспецифический (стереотипный, одинаковый, общий) ответ организма человека на любое предъявленное ему чрезмерное требование. Неспецифический ответ связан с потребностью организма человека осуществлять приспособительные функции и тем самым восстанавливать нарушенную стрессорами его гармонию.

Как уменьшить стресс и сохранить здоровье?

Невозможность полностью изгнать стресс из нашей жизни. Тем не менее, применение некоторых техник уменьшения стресса может устранить его отдельные негативные последствия.
В состоянии сильного стресса человек теряет контроль над собой и терпит неудачи на пути к самореализации.
Чтобы вернуть контроль над собой можно воспользоваться тренингом «Профилактика стресса» и перевести любую проблему в решаемую задачу без осложнений для себя и окружающих за несколько минут.
Можно приобрести электронный вариант тренинга «Профилактика стресса» для индивидуального пользования, установить на компьютер и применять в случае необходимости.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги