Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Рубрикатор Медпром  

Инновационные технологии в профилактике стресса.




Источник: ЭИТ-ЕВРАЗИЯ, НПО, ООО

Данную технологию можно применять в комнатах релаксации и реабилитации.
(опубликовано 21.11.2016)

Посмотрите на окружающих вас людей. Почти каждый человек в данный момент находится в легкой или сильной стадии стресса. Сильный стресс (дистресс) негативно влияет на организм человека, вызывая , соответственно, патологические изменения.
Что такое стресс?
Стресс – это состояние, возникающее под влиянием любых сильных воздействий – стрессоров, и сопровождающееся всеобщей мобилизацией защитных сил организма. Стресс приводит к усилению одних функций и соответствующему ослаблению других, т. е. к энергетическому дисбалансу организма.
Согласно Селье, организм человека и животных при сильном стрессе реагирует стереотипно – происходит увеличение коркового слоя надпочечников, выброс в кровь антистрессовых гормонов, уменьшение тимуса (вилочковой железы), кровотечение и образуются язвы на слизистых кишечника и желудка. Другими словами, стресс – это неспецифический (стереотипный, одинаковый, общий) ответ организма человека на любое предъявленное ему чрезмерное требование. Неспецифический ответ связан с потребностью организма человека осуществлять приспособительные функции и тем самым восстанавливать нарушенную стрессорами его гармонию.

Как уменьшить стресс и сохранить здоровье?

Невозможность полностью изгнать стресс из нашей жизни. Тем не менее, применение некоторых техник уменьшения стресса может устранить его отдельные негативные последствия.
В состоянии сильного стресса человек теряет контроль над собой и терпит неудачи на пути к самореализации.
Чтобы вернуть контроль над собой можно воспользоваться тренингом «Профилактика стресса» и перевести любую проблему в решаемую задачу без осложнений для себя и окружающих за несколько минут.
Можно приобрести электронный вариант тренинга «Профилактика стресса» для индивидуального пользования, установить на компьютер и применять в случае необходимости.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги