Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все регионы Россия Центральный Московская область Москва

Семинар: онлайн «Школа пациентов», посвященная современным тактикам лечения рака легких

28.04.2016 - 28.04.2016
        

Организаторы: НП "Равное право на жизнь"
Информация от: Медпром.ру
Специализация: Онкология
Место проведения: он-лайн
Подробная информация: http://www.ravnoepravo.ru/index.php?id=561

28 апреля в 17:00 по московскому времени состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная современным тактикам лечения рака легких. Мероприятие бесплатное и принять в нем участие может любой желающий: пациент, его родственник или просто интересующийся темой онкологии человек из любого региона России.
Тема мероприятия весьма актуальна, ведь рак легких – одна из самых серьезных медицинских и социальных проблем в развитых странах. Он относится к числу самых агрессивных онкологических заболеваний. Мировая статистика показывает, что если при 1-й стадии болезни можно надеяться на излечение в 70-75% случаев, то при 3-й лишь 12-15%.


28 апреля в 17:00 по московскому времени состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная современным тактикам лечения злокачественных новообразований легкого. В прямом эфире врачи, юристы и психологи осветят наиболее актуальные темы, связанные с данной группой заболеваний, а слушатели смогут задать вопросы и получить консультации по частным случаям на протяжении всей трансляции. Мероприятие бесплатное. Принять в нем участие может любой желающий, пройдя по ссылкам http://www.ravnoepravo.ru/index.php?id=561 и http://www.rakpobedim.ru/index.php?id=350 в момент проведения онлайн-школы.

Рак легких – одна из самых серьезных медицинских и социальных проблем в развитых странах. Он относится к числу самых агрессивных онкологических заболеваний. Мировая статистика показывает, что если при 1-й стадии болезни можно надеяться на излечение в 70-75% случаев, то при 3-й лишь 12-15%.
В России распространенность заболевания составляет 39 случаев на 100 000 населения, и за последние 10 лет этот показатель стабильно занимает одну из лидирующих позиций. Однако, в последнее время в арсенале врачей появляются новые эффективные тактики лечения рака легкого, узнать о которых можно будет в рамках онлайн «Школы пациентов» 28 апреля. Кроме того, специалисты расскажут об особенностях психологической реабилитации пациентов, а также юридических и организационных аспектах получения медицинской помощи и социальной защиты. Каждый лектор в конце своего выступления даст практические рекомендации и ответит на вопросы интернет-аудитории. Школа будет полезна не только пациентам, но также всем, чьи знакомые или родственники столкнулись с онкологическим заболеванием.

Программа школы:

17:00 Открытие.
17:10 «Современные тактики лечения злокачественных новообразований легкого» - лекцию читает Копосов Павел Валентинович, д.м.н., проф., «Европейский медицинский центр» врач-онколог, зав. Кафедрой онкологии EMC medical school.
17:40 «Психологическая поддержка пациентов с раком легкого» - лекцию читает Морковкина Ирина Валентиновна, к.м.н., координатор социальных программ МОД «Движение против рака», врач-психиатр, психотерапевт, член Попечительского Совета ФГБУ «МНИОИ им. П.А.Герцена» Минздрава России.
18:00 «Организационные вопросы получения медицинской помощи и социальной защиты онкологических пациентов» - лекцию читает Москвина Лидия Сергеевна, Ответственный секретарь отделения Общественного совета по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по г. Москве и Московской области, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Московской области.
О проекте
«Школа пациентов» - бесплатное образовательное мероприятие, организованное межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Такие Школы регулярно проводятся на протяжении вот уже четырех лет и посвящаются наиболее актуальным вопросам из области профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, прав пациентов, психологической реабилитации. В режиме онлайн перед участниками Школы выступают врачи, юристы, психологи и даже пациенты, поборовшие рак.




 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги