Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Установки АКВАХЛОР

 
Установки АКВАХЛОР
новое поколение экологически чистых, надежных, долговечных и простых в эксплуатации электрохимических систем для синтеза на месте применения смеси оксидантов (хлора – 95%, диоксида хлора – 3% и озона – 2 %) в виде водного раствора с концентрацией от 0,5 до 2,0 г/л или в виде газообразной смеси

компактны и занимают места не больше, чем баллоны или контейнеры с жидким хлором, хранящиеся на станциях водоподготовки, при эквивалентной производительности по хлору.

экономичны и потребляют электроэнергию и поваренную соль в количестве близком к теоретически возможному, т.е. намного меньше, чем любые известные в мире системы для электрохимического получения хлора или гипохлорита натрия. При стоимости установки АКВАХЛОР-500 около 20 000 долларов США срок их окупаемости не превышает 1,5 года.

Себестоимость смеси оксидантов руб./кг 20,69
Площадь для размещения производства кв. м. 6

Примечание: смесь оксидантов, вырабатываемая установками АКВАХЛОР, является функционально более эффективной, чем хлор, и ее использование позволяет не только уменьшить дозу вводимого активного хлора как минимум в 3 раза, но также обеспечить удаление биопленок с внутренней поверхности водопроводных сетей на всей их протяженности (это позволит отказаться от аммонизациии воды и увеличит время сохранения активного хлора в воде не менее, чем в 5 – 8 раз), благодаря этому эффективность данной технологии и ее экономичность намного выше, чем определенная в соответствии с данным расчетом.

безопасны, поскольку они вырабатывают газообразную смесь оксидантов именно в том количестве, которое требуется в данный момент времени для обработки воды, могут мгновенно отключаться и так же мгновенно включаться.

Для работы установки АКВАХЛОР необходимо иметь техническую поваренную соль в количестве 2 кг на 1 кг производимых оксидантов и электроэнергию из расчета 2-3 кВт-ч на 1 кг оксидантов.

Серийно, в соответствии с ТУ 3614-702-05834388-02 РФ, производятся установки АКВАХЛОР–100 и АКВАХЛОР–500, производительностью 100 и 500 грамм газообразных оксидантов в час. При необходимости получения большого количества оксидантов, электрохимические модульные блоки установок АКВАХЛОР монтируются в виде единой системы.

Установки АКВАХЛОР производительностью 1000 г/ч, работающие с 1998 г. в г. Лисаковске (Казахстан) на городской станции подготовки питьевой воды, позволили снизить концентрацию соединений активного хлора с нормального уровня 0,3 мг/л у конечного потребителя до 0,1 мг/л при одновременном повышении качества обеззара живания, что обусловлено повышенной обеззараживающей способностью смеси оксидантов, вырабатываемой установками АКВАХЛОР

Область применения установок АКВАХЛОР-100 и АКВАХЛОР-500:

Замена традиционных баллонов со сжиженным хлором на малых, средних и больших станциях питьевого водоснабжения (от 500 до 300 000 кубических метров воды в сутки и более)

Обеззараживание и очистка воды в плавательных бассейнах, банях, саунах

Обеззараживание бытовых, промышленных и сельскохозяйственных сточных вод

Производитель: ОЛЬГА, МК, ООО
Специализация:    Системы получения растворов и ионизации воды
Ссылка: http://mkolga.ru/catalog/elektrohimicheskie_ustanovki/ustanovki_akvahlor.html


Описание "Установки АКВАХЛОР"

К сожалению, описание для "Установки АКВАХЛОР" отсутствует в нашей базе данных. Вы можете так же:
  • поискать описание "Установки АКВАХЛОР" на сайтах компаний
  • поискать описание "Установки АКВАХЛОР" в Яндексе
  • поискать описание "Установки АКВАХЛОР" в Гугле
      Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Установки АКВАХЛОР".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Водоочистка (аптеки, фармпроизводства, диализ)"

 Всего в разделе
Изделий::  200
   в свободном доступе:
Организаций: 38


Установки АКВАХЛОР

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги