Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Аппаратно-программный комплекс Истоки здоровья

 
Аппаратно-программный комплекс Истоки здоровья
Мы представляем наш новый продукт АПК "Истоки здоровья" (My Body 4.1) (Св. РОСПАТЕНТА N2004610012), который продолжает серию продуктов MyBody(2.0,3.0,3.0R), хорошо зарекомендовавших себя на Российском и Западном рынках аппаратно-программных комплексов оздоровительного направления.
Производитель: ЦМП "Истоки здоровья", OOO
Специализация:    Программные комплексы


Описание "Аппаратно-программный комплекс Истоки здоровья"

Аппаратно-программный комплекс Истоки здоровья

Центр медицинской профилактики "Истоки здоровья" основан в 2003 г. Он включает ученых, медицинских работников, инженеров, которые объединились в творческий коллектив для решения актуальной задачи профилактической медицины - мониторинга функциональных резервов здоровья населения, в частности, детского и юношеского здоровья. Имеющийся опыт решения аналогичных задач в других областях позволил в сжатые сроки создать аппаратно-программный комплекс (АПК) "Истоки здоровья", предназначенный для оценки и восстановления функциональных резервов здоровья широкого круга лиц всех возрастов и профессий с одновременной оценкой их образа жизни. Он позволяет подобрать эффективные средства оздоровления (активационную, фито-, физио- терапию, физкультуру) для каждого индивидуально. Длительный мониторинг существенно увеличивает точность индивидуальных рекомендаций. Использование АПК в качестве средства обучения помогает созданию стойких установок на здоровый образ жизни. Статистический блок АПК позволяет формировать индивидуальный паспорт здоровья и паспорт здоровья коллектива, что обеспечивает руководителей разного уровня наглядной информацией для принятия управляющих решений. Опыт внедрения данной разработки в сферу образования служит основой для инструментального и методического обеспечения региональной системы "Образование и здоровье".

Назначение АПК "Истоки здоровья"

АПК "Истоки здоровья" предназначен для неинвазивной экспресс-диагностики основных систем организма (сердечно-сосудистой, дыхательной, центральной нервной системы и психо-эмоциональной сферы). Диагностика резервов здоровья проводится с использованием тестов вариационной пульсометрии, простой зрительно-моторной реакции и нагрузочного тестирования (пробы Мартине, Руфье, тест Апанасенко, тест PWC170). Психологический блок представлен тестами: цветовых выборов, Спилбергера, САН, Айзенка. Новейшие нормативные данные позволяют проводить тестирование для разных половозрастных групп, включая детей с 6-летнего возраста.

По совокупности результатов тестирования, с учетом антропометрических данных, факторов окружающей среды, образа жизни и анамнеза выявляется слабое звено и строится интегральный показатель здоровья, который является показателем состояния здоровья до и после проведения восстановительных воздействий. Интегральный показатель может служить также мерой негативного влияния окружения на здоровье человека, в том числе условий обучения, профессиональной деятельности.

АПК позволяет проводить мониторинг здоровья человека синхронно с индивидуально действующими на него основными факторами: условий труда и обучения, образа жизни, традиционного питания, окружающей среды.

Комплексное тестирование позволяет оперативно и с высокой достоверностью выделить группы практически здоровых людей, лиц с функциональными нарушениями и больных. Для каждой группы количественно оцениваются интегральные показатели здоровья.

Часть комплекса, связанная с анализом и коррекцией традиционного питания, позволяет: вычислить индивидуальную норму по 22 основным нутриентам, исходя из измеренного функционального состояния, образа жизни, пищевых предпочтений, противопоказаний по нозологиям и т.п.; определить нутриентный состав традиционного дневного рациона по отношению к индивидуальной норме, используя базу данных (2000 блюд); выявить дефициты и избытки нутриентов для рекомендаций по коррекции индивидуального рациона.

АПК применяется в спортивных, оздоровительных, фитнессцентрах; в учебных заведениях; в кабинетах здорового образа жизни; врачебно-физкультурных диспансерах; санаторно-курортной практике, семейной медицине.

Для выполнения тестов используются программные модули и портативные телеметрические датчики с питанием от COM-порта, электрически не связанные с пациентом. АПК "Истоки здоровья" функционирует в семействе операционных систем Windows 9x/NT/2000/XP.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Аппаратно-программный комплекс Истоки здоровья".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Программные комплексы"

 Всего в разделе
Изделий::  120
   в свободном доступе: 3
Аппаратно-программный комплекс Истоки здоровья

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги