Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Приборы и аппараты   Офтальмология   Рубрикатор Медпром  

Кераторефрактомия на 1..2..3




Источник: MS Westfalia GmbH

(опубликовано 10.12.2015)
Кераторефрактомия на 1..2..3

Мы живем в мире высоких технологий. Автомобили становятся быстрее и комфортнее, дома «умнеют» с каждым днем, облегчая жизнь человеку в его повседневной жизни, а мобильный телефон уже давно потерял статус простой «звонилки» - теперь это высокотехнологичный гаджет с большим количеством разнообразных функций.

Все эти современные инновации призваны в значительной степени облегчить, улучшить, и ускорить повседневную жизнь любого человека на земле. Многие современные телефоны снабжены сенсорным датчиком, который определяет ЧСС. Это «ноу-хау» перекачивало из медицинского оборудования и теперь служит человеку, определяя его пульс, и сообщая, что именно сегодня нужно сделать: совершить лёгкую пробежку до офиса, или спокойным размеренным шагом пройтись до работы.

Офтальмольмологические приборы не стали исключением. Сегодня на помощь врачу приходит все больше оборудования, которое способно проводить диагностику в полностью автоматическом режиме.

Автоматический кераторефрактометр KR-1 от компании Topcon является одним из таких.

При первом взгляде на этот изящный, компактный корпус специалисты зададут вопрос: а где же привычный глазу джойстик, или трекбол? Ответ скрывается, а точнее сказать «открывается», перед глазами специалиста, который будет проводить диагностику пациенту. Сенсорный дисплей диагональю 8,7 дюймов является основным инструментом управления прибором, но даже он служит только для того, чтобы можно было контролировать работу автоматического кераторефрактометра.

Для проведения диагностики нам требуется выполнить всего 3 простых манипуляции. Первое, посадить пациента на стул и попросить его поставить подбородок, уперев лоб вплотную к упору. Второе, установить уровень глаз пациента на риске упора с помощью подбородника, передвигая его сенсорными клавишами вверх и вниз. И, наконец, третье, навестись на зрачок пациента, который будет виден на дисплее прибора, вот и все. Все остальное прибор сделает за вас, проведет кератометрию, рефрактометрию, определит межзрачковое расстояние, сначала у правого глаза, затем у левого, или наоборот, в зависимости от того какой глаз вы выбрали при наведении. В меню также можно выбрать дополнительные параметры, как в полностью ручном режиме, так и в автоматическом режиме, все сделано для удобства специалиста.

В среднем, времени на диагностику одного пациента уходит не более 15-20 секунд, что положительно сказывается на пропускной способности клиники, и дает возможность провести обследования большему количеству пациентов.

Звучит невероятно и из ряда «фантастики», но это реальность, и этим пользуются современные врачи по всему миру.

Говорить о качестве и достоверности предоставляемых результатов не имеет смысла. Бренд Topcon уже давно заслужил авторитет как производитель высокотехнологичных, надежных приборов со статусом «золотой стандарт».

Современные технологии уже плотно вошли в нашу повседневную жизнь, и работают во благо каждого человека. С каждым днем нам становится все проще жить, работать, отдыхать, и все это мы зачастую можем сделать на раз...два...три.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Офтальмология"

 Всего в разделе
Изделий::  381
   в свободном доступе:
Организаций: 441
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 21)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги