Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Рубрикатор Медпром  

Лечение мозолей






(опубликовано 19.11.2015)

Мозоль – это кожное заболевание, которое возникает при систематическом трении и давлении на кожные покровы. Проявляется местным утолщением кожи, отличается повышенной болезненностью. При таких изменениях между слоями кожи может накапливаться жидкость, что приводит к образованию пузыря. Несмотря на такую неприятность, есть весьма эффективное и доступное средство – пластырь от мозолей. С пластырем, мозоль приобретает «вторую кожу», которая способствует не только скорому заживлению, а и предотвращает дополнительные регулярные воздействия на поврежденный участок.

Показания
Пластырь показан для наружного применения, как в профилактических целях, так и в лечебных. Начиная с натоптыша и заканчивая более серьезными, стержневыми врастающими мозолями. Так же, пластырь действенный и при других повреждениях кожи, бородавках, повышенном потоотделении ног, омозолелости, воспалительных процессах кожи. Но, только под контролем врача, вы должны научиться, распознавать все виды пластыря.

Механизм действия
Так как, пластырь от мозолей имеет особую форму, то способствует плотному его прилеганию к коже. Тем самым, обеспечивая изоляцию от контактов с внешними раздражителями. Практически во всех образцах пластыря от мозолей, присутствует салициловая кислота, которая повышает абсорбцию дермы, имеет кератолитическое и антисептическое действие. Способствует, размягчению мозоля и уничтожению бактерий на месте фиксации. Некоторые виды пластыря, имеют даже противогрибковые компоненты.

Способ применения
Для начала необходимо убедиться, что кожа ног (рук) чистая и сухая, а также без, каких-либо, повреждений. Дальше, предварительно согрев пластырь в ладонях, отделить пленку и наклеить его на пораженный участок, при этом, не задевая здоровые кожные покровы. Зафиксированный пластырь оставить на 1-2 суток, после обязательно снять. Но, надобно, периодически менять пластырь, что бы прийти к полному выздоровлению.

Противопоказания
Мозольный лейкопластырь не применяется после истечения срока годности, при беременности, а также, противопоказан при сахарном диабете и почечной недостаточности. Нельзя им закрывать открытые раны, порезы, родимые пятна и волосистые бородавки. Не рекомендуется людям с повышенной чувствительностью к составляющим компонентам пластыря. Так же, запрещается применения данного препарата, маленьким детям, особенно грудничкам.

 И помните, что всегда лучше болезнь предотвратить. По этому, серьезно отнеситесь к методам профилактики. Особое внимание уделите выбору обуви, ее качеству и удобству. Найдите альтернативу каблукам, хоть на некоторое время, это, также, снизит риск возникновения мозолей. Следите за всеми изменениями со стороны костной структуры костей стопы, и образовавшихся дефектов кожи. Обязательно используйте пластырь на самых ранних этапах заболевания.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги