Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Новые технологии - челябинским врачам и пациентам


Источник: МИАССКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (Миасс)
Опубликовано:04.09.2015
Действует до 04.10.15
Новые технологии - челябинским врачам и пациентам

В городской клинической больнице N 6 Челябинска после капитального ремонта открыты два отделения хирургического корпуса. Отделение травматологии и экстренной хирургии были отремонтированы после выделения дополнительных средств из городского бюджета и привлечения внебюджетных средств больницы.

Работы были начаты в 2014 и закончены в текущем году.

Перечень нового высокотехнологичного оборудования включает также комплексы чистых помещений, изготовление и монтаж которых выполнили специалисты НПО АМС и Миасского завода медицинского оборудования.

В хирургическом корпусе чистые помещения введены в строй в оперблоках и реанимационном отделении. Высокотехнологичными современными чистыми помещениями также оснащены реанимационные палаты терапевтического отделения. Общая площадь построенных КЧП в МБУЗ ГКБ N6 составила порядка 700 квадратных метров.

В просторных операционных залах установлено также технологическое оборудование производства АМС-МЗМО: медицинские консоли и негатоскопы; часы с таймерами, адаптированные для оперблоков; удобные современные сантехнические комплекты в предоперационных и наркозных кабинетах. Комфортные реанимационные палаты, рассчитанные на три места, оборудованы современными настенными реанимационными консолями, обеспечивающими подвод всех необходимых коммуникаций к кроватям пациентов.

Заместитель главного врача городской больницы N6 Олег Селиверстов рассказал о совместной работе с Миасским заводом медицинского оборудования: «Наше сотрудничество началось в 2012 году в рамках реализации программы по модернизации лечебных учреждений. Тогда в эксплуатацию были введены комплексы чистых помещений в трех операционных хирургического корпуса, ожоговой реанимации и родильном доме. Мы начали работать, пригласили на открытие администрацию города Челябинска, и, к счастью для нас, администрация обратила внимание на резкий дисбаланс между отремонтированными помещениями и тем, что мы имели. Благодаря их помощи мы сейчас работаем в новых операционных. Использование системы высокоэффективной очистки воздуха позволяет снизить вероятность распространения внутрибольничных инфекций. Преимущество применения чистых помещений в том, что инфекция не попадает внутрь помещения, поэтому пациенты максимально защищены от гнойно-септических осложнений после оперативных вмешательств. Опасность внутрибольничной инфекции в том, что это та флора, которая уже адаптировано к применяемым антибиотикам, поэтому получить лечебный эффект бывает намного сложнее. Нам приходится использовать либо более сильные антибиотики, либо увеличивать их дозы. Лечить эту инфекцию очень сложно, поэтому ее лучше предупредить».

В необычном стиле оформлено одно из чистых помещений хирургического отделения - это сравнительно новая технология миасских производителей медтехники. Полноцветная печать, устойчивая к любым дезинфицирующим средствам, позволяет оформить интерьер больницы в любом стиле. Пальмы, море и песок - такие мотивы были выбраны для оформления одного из операционных залов больницы. По мнению специалистов МЗМО, положительные эмоции важны в работе всех врачей, будь то хирург или анестезиолог. Новая технология позволит украсить родовые, хирургические и реанимационные отделения. Очень полезным новшество станет как для взрослых, так и для самых маленьких пациентов.

«Сделано в современном стиле, с хорошим дизайном. Я вижу настроения больных. Мы заходили в палаты, посмотрели. Всё сделано с учетом того, что необходимо. В травматологии мне понравилось - палаты сразу с туалетами. Травмированным людям далеко ходить не нужно», - поделился Евгений Тефтелев, глава города Челябинска.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги