Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Модернизация галокамер и спелеоклиматических камер

 
Модернизация галокамер и спелеоклиматических камер
Спелеокамера, спелеоклиматическая камера, комната «живого воздуха», «палеозийский грот», карстовая пещера и др. в зависимости от количества помещений их площади и расположения, количества предполагаемых пациентов, может быть модернизирована путем оснащения управляемыми галогенераторами в полноценные комплексы и кабинеты, где реализуется лечение и оздоровление на современном научно-техническом и медицинском уровне.
Производитель: АЭРОМЕД, ЗАО
Специализация:    ПРОЧЕЕ


Описание "Модернизация галокамер и спелеоклиматических камер"

Разработка способов моделирования микроклимата спелеолечебниц прошла большой путь – от примитивной облицовки стен соляной плиткой до оснащения лечебных помещений современным оборудованием с управлением параметрами аэрозоля (управляемый микроклимат). Почему многие из существующих в настоящее время галокамер, спелеоклиматических камер нуждаются в модернизации? 1. Во многих из них нет лечебного солевого аэрозоля из-за отсутствия аэрозольного генератора. Несмотря на то, что согласно научным данным, главным действющим фактором гало- и спелеотерапии является сухой солевой аэрозоль в природной концентрации. 2. Во многих гало- и спелеокамерах отсутствует возможность дозирования и управления уровнем концентрации сухого солевого аэрозоля. Но оценка эффективности не возможна без воспроизведения дозы воздействия. Эффективность современной терапии основана на индивидуализации подхода к лечению. 3. В помещении без достаточного насыщения воздуха сухим солевым аэрозолем существует опасность инфекционного поражения пациентов. 4. В некоторых галокамерах применяется влажный аэрозоль. Но по результатам исследований сухой солевой аэрозоль эффективнее влажного для дыхательных путей и не вызывает побочных действий. 5. Некоторые аэрозольные устройства для галокамер не зарегистрированы в Минздраве РФ. А, как известно, в медицинской практике не разрешено применение не зарегистрированной медицинской техники. 6. Во многих гало- и спелеокамерах не достаточная концентрация отрицательных аэроионов. А как известно из исследований в данной области, наличие в воздухе аэроионов в лечебной концентрации оказывает дополнительное терапевтическое воздействие. Любое солевое покрытие стен (нанесение в виде штукатурки, соляная плитка любой толщины) не является источником аэрозоля или аэроионов. В настоящее время для воссоздания микроклимата соляных спелеолечебниц (галитовых, сильвинитовых) еще находят применение помещения, где отсутствуют аэрозольные генераторы. Обычно оборудованием таких комнат занимаются строительные фирмы, не имеющие лицензии на производство медицинской техники.
Отсутствие главного действующего фактора в подобного рода помещениях создает условия для введение в заблуждение пациентов и профанации методов спелео- и галотерапии. Что мы делаем, чтобы помочь модернизировать гало- или спелеокамеру? 1. Консультируем о возможности модернизации (при необходимости с выездом специалиста). 2. Проводим оценку параметров воздушной среды лечебного помещения. 3.Поставляем и монтируем генераторы сухого солевого аэрозоля и аэроионов с контролем и дозированием концентрации, зарегистрированные в Минздраве РФ. 4. Обновляем солевое покрытие. 5. Проводим работы по созданию и улучшению дизайна.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Модернизация галокамер и спелеоклиматических камер".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"ПРОЧЕЕ"

 Всего в разделе
Изделий::  154
   в свободном доступе: 1
Модернизация галокамер и спелеоклиматических камер

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги